Вопрос № 170936 Опубликовано 22.02.2013 в 23:23

Правомерно ли меня сняли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Недавно отец приватизировал 3-х комнатную квартиру. Прописано 3 человека: отец, мать и совершеннолетняя дочь. Собственником является отец, мать имеет 50%, дочь своих квадратных метров не имеет. До этого состояла на очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, после приватизации с очереди сняли, объяснив тем, что квадратных метров хватает. Правомерно ли это? Ведь в собственности у меня их нету. И какие вообще я имею права на квартиру родителей?

Фроликова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: нуждающаяся, приватизация, очередь на жильё

  Ответов: 1

правомерно, если принимали на учет по оcнованию "нехватки" метров  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.02.2013 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2013 в 11:33

На очереди я стояла, т.к. не было вообще своей жилплощади, а тут отец служебную квартиру приватизировал, но у меня то своих метров не появилось. Я всего лишь имею право пользования его квартирой. Как быть? Может есть вариант восстановиться на очередь?

Фроликова :: Татьяна

  Ответов: 1

уточните по какому из оснований состояли на учете? что написано в письме о постановке на учет?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2013 в 00:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 12:46

Письмо о постановке на учет, к сожалению, не видела. Изначально стояла на учете мать (как только приехала жить в Минск, 1986г), по достижению моего 18-ти летия, очередь разделили. В собственности у меня жилплощади нету. Можно ли добиться восстановления на очередь?

Фроликова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

чтоб ответить на Ваш вопрос, надо знать по какому основанию принимали  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2013 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 17:23

Выдали мне справку о том, что я состояла на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по общему списку учета нуждающихся. Причина снятия: в связи с обеспеченностью по норме. Как дальше быть?

Фроликова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Вы обеспечены более 10 м на человека. Сняли правомерно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2013 в 08:10