Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность иск распределение молодой специалист брак оформление декретный отпуск армия права кредит регистрация ип налоги работа документы оплата амнистия компенсация льготы выселение алименты ребенок долг прописка лицензия гражданство отпуск налог наследство суд зарплата контракт имущество оформление документов сроки строительство жилье квартира очередь раздел отработка пособие договор приватизация продажа аренда развод право увольнение льготный кредит недвижимость общежитие раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170936 Опубликовано 22.02.2013 в 23:23

Правомерно ли меня сняли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Недавно отец приватизировал 3-х комнатную квартиру. Прописано 3 человека: отец, мать и совершеннолетняя дочь. Собственником является отец, мать имеет 50%, дочь своих квадратных метров не имеет. До этого состояла на очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, после приватизации с очереди сняли, объяснив тем, что квадратных метров хватает. Правомерно ли это? Ведь в собственности у меня их нету. И какие вообще я имею права на квартиру родителей?

Фроликова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: нуждающаяся, приватизация, очередь на жильё

  Ответов: 1

правомерно, если принимали на учет по оcнованию "нехватки" метров :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.02.2013 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2013 в 11:33

На очереди я стояла, т.к. не было вообще своей жилплощади, а тут отец служебную квартиру приватизировал, но у меня то своих метров не появилось. Я всего лишь имею право пользования его квартирой. Как быть? Может есть вариант восстановиться на очередь?

Фроликова :: Татьяна


  Ответов: 1

уточните по какому из оснований состояли на учете? что написано в письме о постановке на учет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2013 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 12:46

Письмо о постановке на учет, к сожалению, не видела. Изначально стояла на учете мать (как только приехала жить в Минск, 1986г), по достижению моего 18-ти летия, очередь разделили. В собственности у меня жилплощади нету. Можно ли добиться восстановления на очередь?

Фроликова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

чтоб ответить на Ваш вопрос, надо знать по какому основанию принимали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2013 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 17:23

Выдали мне справку о том, что я состояла на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по общему списку учета нуждающихся. Причина снятия: в связи с обеспеченностью по норме. Как дальше быть?

Фроликова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы обеспечены более 10 м на человека. Сняли правомерно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2013 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158757: Дадут ли мне справку о том, что нуждаюсь в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 81869: Документы для участка

Вопрос № 69491: строительство квартиры для нуждающихся

Вопрос № 248041: снимут ли меня с очереди

Вопрос № 237304: можно ли переоформить очередь на мужа в случае развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы