Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел имущества отпуск ребенок пособие льготы долг документы развод кредит прописка квартира гражданство работа ип договор контракт суд аренда компенсация оформление документов молодая семья права жилье молодой специалист налоги лицензия очередь имущество декретный отпуск недвижимость беременность оформление выселение отработка распределение сроки наследство право армия амнистия строительство увольнение регистрация общежитие налог брак иск льготный кредит раздел зарплата продажа приватизация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170927 Опубликовано 22.02.2013 в 21:13

Вызывают в налоговую

Здравствуйте. По почте пришло письмо из налоговой такого содержания: "ИМНС РБ по Московскому району г.Бреста руководствуясь ст.77, 81 Налогового кодекса РБ, приглашает Вас в ИМНС РБ по адресу...в такое-то время и дату к старшему инспектору...При себе иметь паспорт." Что бы это могло значить? Заранее спасибо

Юлия Т. :: Брест


Ключевые слова: приглашение с налоговую инспекцию

  Ответов: 1

Только то, что Вас приглашают на беседу к ст. инспектору. А что бы Вам ещё хотелось? А что в письме нет никакого телефона? позвоните, уточните :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.02.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 21:59

Да, указан телефон, по которому надо позвонить в случае невозможности явки в указанное время. Обязаны ли мне пояснить причину вызова в налоговою, если позвонить по этому телефону?

Юлия Т. :: Брест


  Ответов: 2

Обязанности такой нет - ответить вам по телефону причину вызова. Но можно попросить уточнить причину, по которой вас вызывают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.02.2013 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ситуация, скажу прямо, неоднозначна. С одной стороны, можно выбросить эту писульку. Можно, как я в свое время сделал, в ответ на их приглашение прислать письмо: ваше приглашение я отклонил, обязанности являться по таким приглашениям нет, Директива № 2 предписывает "исключить случаи необоснованного вызова граждан в суды, прокуратуру, органы внутренних дел, государственной безопасности, финансовых расследований, Комитета государственного контроля, налоговые, таможенные и иные государственные органы, их нахождения в указанных органах сверх установленного законодательными актами времени, а также сверх времени, необходимого для производства процессуальных действий" (п. 1.6). Но это на случай, если не чувствуете за собой ничего такого, за что налоговая может наказать или создать неприятности. Если иные варианты возможны, позвоните и уточните у инспектора причину вызова -естессно, они в любом случае обязаны ее сообщать (странно, обычно в таких "приглашениях" пишут, для чего зовут), если не говорит прямо, можно хитростью - типа, а какие документы мне с собой захватить, и тыды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.02.2013 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы