Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь аренда квартира наследство налог лицензия зарплата развод отработка декретный отпуск пособие работа льготный кредит жилье отпуск брак общежитие ребенок права долг налоги договор беременность ип амнистия приватизация оформление документов контракт строительство компенсация оформление имущество распределение кредит молодая семья гражданство иск регистрация армия молодой специалист раздел недвижимость оплата сроки льготы суд прописка право выселение раздел имущества документы продажа увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170920 Опубликовано 22.02.2013 в 19:38

Розничная торговля через интернет

Хотела бы осуществлять розничную торговлю (как ИП) непродовольственных товаров ( одежда, бижутерия,галантерея) через интернет-сайты ( например, сайт "Одноклассники"). Что нужно для законной торговли? Необходимо ли фактическое место торговли или можно работать только через интернет,сидя дома?

Клюсова Мария Геннадьевна :: Борисов


Ключевые слова: Розничная торговля

  Ответов: 1

Можно. Для торговли через интернет магазин нужно написать заявление на включение в торговый реестр в исполкоме по месту регистрации ИП. Торговая точка не нужна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.02.2013 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2013 в 16:45

А можно открыть не ИП, а ООО, например, для интернет-магазина?

Евгения :: Брест


  Ответов: 1

Можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 08.08.2013 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 21:26

Скажите, а если осуществлять торговлю и через интернет, и через торговую точку. Как уплачивается налог?? 2 разных налога или какой-то 1??

Вилюгина Мария :: Минск


  Ответов: 1

О каком налоге вы спрашиваете? Кто его уплачивает: юридическое лицо или ИП? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.10.2013 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 14:30

Скажите пожалуйста, нужно ли заключать договор при продаже товара из интернет магазина как сказано в п. 14 постановления Совмина от 15.01.2009 №31

Антушевич Влад :: Минск


  Ответов: 1

Вы читали пункт, на который ссылаетесь? Договор может быть заключен путем составления документа, подписываемого сторонами, либо путем сообщения покупателем о намерении приобрести товар (путем заказа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.12.2014 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы