Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189844
 Всего ответов: 214538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье зарплата молодая семья налог ребенок аренда увольнение раздел имущества наследство приватизация права документы компенсация иск выселение оформление недвижимость молодой специалист продажа долг работа брак пособие регистрация строительство льготы гражданство лицензия квартира имущество декретный отпуск налоги право алименты контракт кредит отпуск амнистия общежитие льготный кредит распределение раздел оплата армия развод беременность прописка отработка ип суд сроки оформление документов очередь договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170919 Опубликовано 22.02.2013 в 19:31

Имеет ли бывший супруг право на часть квартиры, выкупленной после развода?

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться с моей ситуации. Мы с мужем построили квартиру по льготному кредиту (5%),как семья, воспитывающая ребёнка-инвалида до 18 лет . Семья - 4 человека: я - совственник (по документам), муж и 2-е детей.При выплате взносов использовали чеки жильё наших родителей, наши собственные чеки и личные средства. Кредит оформлен на меня. 2 года назад мы развелись. Детей воспитываю я (в том числе и ребёнка-инвалида, на которого при постройке квартиры выделялись доплнительные метры), проживая в квартире моих родителей. Бывший муж живёт в нашей 3-хкомнатной квартире один. Я всё время погашаю кредит, он в этом не участвует. Знаю, что срок подачи заявления на раздел квартиры 3 года. Хочу спросить, что будет делиться, та площадь которая была нами выкуплена в период брака или и та за которую я единолично гашу кредит? Кредит надо платить до 2024года. Если я полностью выплачу кредит, будет ли он претендовать на половину этих метров? И есть ли вообще мне смысл подавать на раздел, если я являюсь главным квартиросъёмщиком? Муж говорит, что выпишет нас с детьми, т.к. мы там на проживаем. Может ли он это сделать? Спасибо!

Исаева Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, Квартира, раздел, кредит

  Ответов: 1

3 года исчисляется не с момента развода, а с момента, когда Ваши права будут нарушаться, т.е. по сути обратться с таким иском можно всегда. Делиться не площадь, а вся квартира, в которой просто будут определяться доли. Если один из супругов уклонялся от погашения кредита после брака, доля второго супруга может быть увеличена пропорционально внесенным средствам. Делится и остаток по кредиту. Выписать не сможет. Смысл делить сейчас - чтобы повесить на комнаты, выделенные Вам, замок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.02.2013 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275679: Как правильно переоформить квартиру?

Вопрос № 275283: Могу ли я его выписать из квартиры, может ли он претендовать на раздел , и могу я решить через суд, чтобы не проживать совместно, при разделе имуществ

Вопрос № 274619: Как переписать квартиру на другого собственника?

Вопрос № 274245: Раздел квартиры с кредитом

Вопрос № 273952: Имеет ли собственник квартиры право поменять замки в квартире, если бывшая жена занимается хищением имущества нажитого собственником квартиры до брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Отшельник
286 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
77 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275900Боб Ольга12.12.17 в 11:40
275896Денис12.12.17 в 10:53
275888Доморад Елена12.12.17 в 10:30
200815Дубровский Е...12.12.17 в 10:13
275826Казак Наталья12.12.17 в 10:13
275892Дудочкина Ир...12.12.17 в 08:32
275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы