Вопрос № 170909 Опубликовано 22.02.2013 в 17:22

сдача в аренду бесплатного социального жилья

Здравствуйте!Какие могут быть последствия при сдаче в наем социального бесплатного жилья(выдано сироте)в наем?

Лена :: Минск

Ключевые слова: сдача в аренду, в наем, социальное жилье

  Ответов: 1

Прекращение права пользования социальным жильем по причине нецелевого использования.  

Сергей Магонов :: 22.02.2013 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 12:18

Подскажите, а проживать в таком жилье может знакомый?то есть без уплаты денег (коммерческого интереса со стороны главного квартиросъемщика)

Лена :: Минск

  Ответов: 1

ЖК РБ 2013 Статья 113. Право нанимателя жилого помещения социального пользования на предоставление права владения и пользования занимаемым им жилым помещением членам семьи Наниматель жилого помещения социального пользования вправе предоставить право владения и пользования занимаемым им жилым помещением супругу (супруге), своим несовершеннолетним и совершеннолетним нетрудоспособным детям и нетрудоспособным родителям, не имеющим в данном населенном пункте жилых помещений в собственности, жилого помещения государственного жилищного фонда во владении и пользовании на основании договора найма жилого помещения.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 05.03.2013 в 13:04