Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог продажа увольнение выселение алименты беременность льготы сроки суд право аренда ребенок декретный отпуск гражданство прописка недвижимость имущество договор наследство армия компенсация жилье ип развод общежитие иск документы права приватизация амнистия строительство кредит очередь молодая семья оформление работа отработка квартира молодой специалист брак пособие налоги раздел распределение оформление документов раздел имущества оплата зарплата контракт льготный кредит отпуск долг лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170905 Опубликовано 22.02.2013 в 17:15

Имеет ли право банк не выдать пенсию по доверенности?

Моя мать,по доверенности от отца,получала пенсию в АСБанке. 6 февраля отец умер и в банке сказали,что пенсию можно получить только через полгода.Правы ли они?

Бруй Елена :: Клецк


Ключевые слова: банк, пенсия, доверенность

  Ответов: 2

Так как отец умер, то доверенность прекратила свое действие, и по ней уже ничего нельзя получить. И не выдавая пенсию по доверенности банк прав. Однако, если пенсия была зачислена еще при жизни отца, то мать (полагаю, они проживали вместе) имеет право получить эту пенсию, но не через полгода, а в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п.2 ст. 1090 ГК); если она ее не получит, то зачисленная при жизни пенсия будет включена в состав наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.02.2013 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Они правы. Нет человека, нет и доверенности от него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.02.2013 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263963: Насколько правомерно банк выставил претензию?

Вопрос № 262073: имеет ли право сотрудник банка быть ип

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 259773: Имеет ли право банк не возвращать деньги по вкладу сейчас, по истечению 3 месяцев?

Вопрос № 257313: Если временно отказаться от присвоенной категории,возможно ли ее будет вернуть без проблем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы