Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение распределение ип декретный отпуск налоги иск армия оформление документов льготный кредит долг льготы договор общежитие лицензия алименты строительство компенсация брак развод регистрация оплата продажа жилье имущество наследство молодая семья беременность документы аренда гражданство молодой специалист квартира кредит очередь выселение налог прописка контракт работа ребенок право раздел права оформление отпуск суд отработка сроки амнистия недвижимость зарплата раздел имущества пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170900 Опубликовано 22.02.2013 в 16:22

Когда началось течение срока исковой давности??

Еще один вопрос. Каким образом в указанном случае исчислять сроки исковой давности. На предприятие пришел акт о выявленном нарушении финансового органа, которые проводил проверку по расходованию средств, через несколько месяцев предприятие перевело на счет необходимую сумму, которая ранее не была должным образом переведена. В данном случае, течение срока исковой давности начинается с поступления акта (тогда лицо узнало о нарушении своих прав), или все же с перечисления денег, как считает прокуратура. Заранее благодарю.

Руденко Катерина :: Гомель


Ключевые слова: иск, течение срока давности

  Ответов: 1

Откуда Вы взяли фразу «лицо узнало о нарушении своих прав»? из Гражданского кодекса? Между предприятием и контрольным финансовым органом в результате проверки гражданских правоотношений не возникает, и между предприятием и прокуратурой гражданских правоотношений не возникло. Что хочет прокуратура и чем обосновывает свои требования? Рассказывайте всю историю: кто что утворил и кто что требует, так как вопрос про сроки, то указывайте и даты событий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.02.2013 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 21:39

Извиняюсь. Уточняю. 11.11.2011 Главное управление финансового органа вынесло постановление на юридическое лицо ОАО, на которое налагалось взыскание суммы 17 млн., так как с июня 2010 по июль 2011 юридическим лицом были допущены нарушения в расходовании бюджетных средств. а именно, бухгалтер ЖКХ, которое является подразделением указанного ОАО допустила ошибку в расчетах и в бюджет не поступило 17 мл, указанные выше. 16.12.2011 указанная сумма была выплачена ОАО. 14.12.2012 прокуратура подает иск в суд для взыскания суммы (17 млн) с начальника ЖКХ и бухгалтера указанного ОАО. Напомню, ЖКХ указанного ОАО не является юридическим лицом и средствами не распоряжается, все средства проходят только под контролем ОАО. Прокуратура посчитала начальника и бухгалтера виновным в ущербе и в интересах ОАО подала иск в суд.

Руденко Катерина :: Гомель


  Ответов: 1

В зависимости от требований и их обоснования. Посмотрите Постановление Пленума Верховного Суда от 26.03.2002 №2 «О применении судами законодательства о материальной ответственности работников за ущерб, причиненный нанимателю…», обратите внимание на пункты 10 и 11. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.02.2013 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Вопрос № 261037: Если фирма закрыта/ликвидирована на кого подавать в суд?

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы