Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налоги работа отработка право льготы сроки долг амнистия беременность льготный кредит прописка зарплата кредит суд права документы молодой специалист армия оплата продажа компенсация брак регистрация приватизация аренда распределение квартира лицензия иск имущество строительство декретный отпуск выселение пособие раздел увольнение общежитие молодая семья ребенок алименты контракт отпуск оформление гражданство развод наследство очередь жилье ип договор налог оформление документов недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170892 Опубликовано 22.02.2013 в 15:21

изменение формы алиментов

Добрый день. Меня интересует такой вопрос: я нахожусь в браке , мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. В данный момент он нигде не работает (алименты выплачиваем в размере 25% от ср. Зар.платы) возможно ли в данный момент заменить выплату алиментов с денежной формы на натуральную в виде покупок ребенку вещей и всего необходимого,если учесть, что ребенок все свое свободное время от школы проводит у бабушки (матери мужа), а домой его отводят только на ночь.

мельникова наталья :: минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

нет, такая форма уплаты алиментов законодательством не предусмотрена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 22.02.2013 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Несколько расширю, если можно так выразиться, ответ коллеги. По своей сути, алименты являются предоставлением содержания кому-либо, данном случае содержание предоставляют родители несовершеннолетнему ребенку. Фактически, родители обязаны одевать, обувать, кормить-поить и давать проживание ребенку, плюс карманные деньги и разные нужности - каждая семья сама решает, что входит в эти нужности. Если один из родителей этого не делает, суд взыскивает с него деньги в пользу второго родителя, чтобы этот второй родитель покупал ребенку еду-одежду-нужности. Если Вы в состоянии договориться с отцом ребенка, чтобы он предоставлял содержание ребенку в иной форме (одежда и тыды), то нет проблем - Вы можете забрать из суда исполнительный лист, а он пусть предоставлет алименты в любой форме, как вам будет удобно - деньги, вещи или что угодно (исп. лист можно в любой момент вернуть в суд для исполнения). Приоритет здесь у интересов ребенка, чтобы он не был обделен вещами и едой. Однако, если он Вас обманет и не даст ничего, то за период, когда исп.лист у Вас на руках, Вы не сможете ничего взыскать через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.02.2013 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы