Вопрос № 170891 Опубликовано 22.02.2013 в 15:20

Как наказать гл. инженера, незаконно уволившего сотрудника

Как можно наказать гл. инженера, незаконно уволившего сотрудника. В результате его неправомерных действий, предприятие понесло материальные убытки.

Екатерина :: Жлобин

Ключевые слова: незаконное увольнение, материальные убытки

  Ответов: 1

Можно в угол поставить, а можно и расстрелять. Какую консультацию вы ожидаете получить по столь куцему вопросу? С чего вы решили, что увольнение незаконно? Кем установлене вина гл. инженера? Кто оценил размер убытков? С каких это пор гл. инженеры увольняют с работы? Вообщето увольняет наниматель (директор).  

Дмитрий :: 22.02.2013 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 17:58

Гл. инженер, он же зам. директора, в отсутствие директора уволил сотрудника. Сотрудник подал заявление в суд и выиграл. При этом, сотруднику была выплачена моральная компенсация и компенсация за вынужденный прогул. Как можно взыскать с зам. директора эти траты?

Екатерина :: Жлобин

  Ответов: 1

Обратится с иском о взыскании с гл. инженера (он же зам. директора) в регрессном порядке убытков, понесённых предприятием.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.02.2013 в 22:55