Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата алименты приватизация продажа иск регистрация пособие оформление документов аренда увольнение прописка недвижимость льготы оформление квартира налог декретный отпуск сроки договор молодой специалист брак документы суд развод общежитие право контракт молодая семья амнистия гражданство налоги распределение зарплата армия работа кредит беременность раздел имущества права раздел выселение строительство отпуск отработка ип ребенок имущество лицензия очередь наследство льготный кредит компенсация жилье долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170890 Опубликовано 22.02.2013 в 15:14

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Здравствуйте! Я студентка 5-го курса БелГУТа. В январе состоялось предварительное распределение,по итогам которого я получила место в проектной организации. Итоговое распределение состоится в апреле, на котором подписывается контракт и 1 июля я обязана выйти на работу. В феврале я узнала, что беременна. Скажите, пожалуйста, могут ли меня не взять на работу и выдать так называемый свободный диплом. Заранее спасибо!!!

Даниленко Елена :: Гомель


Ключевые слова: беременность, Распределение

  Ответов: 1

Не совсем понятно, чего Вам хочется: «свободный диплом» или работу. 1) в соответствии с п.6 ст. 83 Кодекса об образовании если женщина беременна на дату принятия решения о распределении, то место работы ей предоставляется по её желанию. Нет желания – есть «свободный диплом». 2) Если Вы хотите заключить трудовой договор, то ст. 268 Трудового кодекса запрещает отказывать женщине в заключении трудового договора по мотивам, связанным с беременностью. В последующем если Вы пойдете в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, по Вашему желанию этот период будет засчитан в срок обязательной отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.02.2013 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260857: Имею ли право расторгнуть договор?

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 260456: Отработка по распределению после обучения в университете (на платной основе)

Вопрос № 260351: Имею ли я право на получение свободного диплома?

Вопрос № 260235: Могут меня распределить по месту учебы мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы