Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство армия регистрация суд долг сроки документы компенсация продажа увольнение права беременность отпуск приватизация оформление недвижимость контракт ип льготы пособие декретный отпуск договор налог кредит развод квартира наследство алименты раздел имущества строительство распределение право лицензия молодая семья налоги работа раздел амнистия имущество зарплата аренда льготный кредит жилье иск прописка оформление документов общежитие очередь ребенок отработка выселение молодой специалист брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170887 Опубликовано 22.02.2013 в 14:35

Как мне расторгнуть контракт?

По образованию я экономист, но так как по специальности без опыта сразу не смогла трудоустроитmся, пошла работать в компанию продавцом-консультантом, подписав контракт на 1 год (испытателльный срок не оговаривался). Через два месяца я нашла работу по специальности, но возникла проблема: работодатель не соглашается подписать заявление на увольнение, только по истечению контракта, так как не хватает персонала. Если я, написав заявление, уйду из компании не забирая трудовую книжку, то какими неприятности мне могут грозить, кроме как потеря трудового стажа 2 месяца продавцом. Прошу помочь как мне поступить... Заранее спасибо за дельный совет!

Галина :: Бобруйск


Ключевые слова: уволиться, расторжение контракта

  Ответов: 3

Действия нанимателя правомерны. Вас могут уволить за прогул. Без трудовой книжки Вас не должны принимать на след. место работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.02.2013 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почти никаких неприятностей не будет. Но если на новом месте работы вас попалят на том что раньше работали, например, когда будут платить взносы в ФСЗН или пенсионный, то дадут вместо трудовой книжки дубликат со сведениями о прошлой работе (стаж, причина увольнения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 22.02.2013 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я так понимаю, статья "за прогул" и компенсации Вас не беспокоят... Стаж Вы не потеряете. Не соглашусь насчет того, что Вас не примут на другую работу без трудовой. Я так понимаю, работаете Вы "на ставку", то есть полный рабочий день. Возможен вариант работы по совместительству (на "0,5" ставки). При приеме на работу по совместительству трудовая книжка предъявляется по желанию работника. После того как настоящий наниматель поймет, что Вас нет на рабочем месте, а зарплату платить нужно, думаю, он Вас уволит; если нет - сможете обратиться в суд. К тому же наниматель обязан выдать работнику по его письменной просьбе трудовую книжку сроком не более чем на 5 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.02.2013 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257244: Как молодому специалисту не отрабатывать распределение и не платить деньги?

Вопрос № 253758: может ли муж уволиться из ПМК, а жильё остаться за нами, т.к. я работаю воспитателем в детском саду,

Вопрос № 249029: Смогу ли я получать пособие после увольнения?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 238085: Как уволиться по семейным обстоятельствам по контракту? Как оформить заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы