Вопрос № 170884 Опубликовано 22.02.2013 в 14:23

Необходимо ли делать перерасчет алиментов с мужа если он платил как "неработающий", а вскрылась информация о том, что он всеже работал, но за рубежом?

У меня дочь 12 лет. С мужем не живу.2 года он мне платит алименты как безработный. Сам при этом все это время ездит в Россию и работает там вахтовым методом. Недавно мне удалось узнать где он работает в России. Информацию я передала судебному исполнителю. Та сделала запрос в Россию по месту работы мужа. Информация подтвердилась. Сейчас уже 3 месяца я не получаю вообще никаких алиментов ни как от "безработного" мужа, ни как от "работающего" в России. Первый вопрос :Судебный исполнитель говорит, что если алименты начнут поступать из России, то она не будет делать перерасчет выплаченных за 2 года мне алиментов. Правильно ди это?Второй вопрос:Что мне делать дальше? Муж алиментов не платит, судебный исполнитель говорит-"Я же Вам говорила, что Вы ничего не добьетесь!"И ничего не делает больше. Говорит ждите..С уважением,Ирина

Рокач Ирина :: Столбцы

Ключевые слова: Перерачет алиментов.

  Ответов: 1

Ирина, напишите заявление в милицию с требованием возбудить в отношении неплательщика алиментов уголовное дело согласно ст. 174 УК РБ. Уклонение от уплаты алиментов 3 месяцев и более в течение календарного года является уголовно наказуемым деянием. Возможно, он одумается после того, как ему позвонят из милиции. А насчет судебного исполнителя, то прямиком с жалобой на его бездействие к председателю суда.  

Сергей Демченко :: 22.02.2013 в 22:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 23:15

Скажите, пожалуйста, если же я дождусь алиментов. Обязана ли судебный исполнитель сделать перерасчет? И где можно прочитать информацию, которая регламентирует деятельность судебных исполнителей. Мне очень не хватает знаний в общении с ними.

Рокач Ирина :: Столбцы

  Ответов: 1

Ирина, есть инструкция о порядке проведения исполнительных действий судебными исполнителями. Должна быть в интернете или на доске информации в суде. Если нет, то можно будет получить у адвоката на консультации с разъснением всех прав и анализом ваших бумаг.  

Сергей Демченко :: 03.03.2013 в 13:16