Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность продажа контракт льготы оформление жилье увольнение декретный отпуск ребенок общежитие зарплата отпуск алименты строительство брак приватизация прописка кредит молодой специалист армия гражданство льготный кредит ип налоги права оплата компенсация квартира сроки отработка молодая семья раздел работа документы развод имущество налог раздел имущества договор оформление документов амнистия выселение право наследство регистрация пособие долг очередь лицензия суд распределение аренда иск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170884 Опубликовано 22.02.2013 в 14:23

Необходимо ли делать перерасчет алиментов с мужа если он платил как "неработающий", а вскрылась информация о том, что он всеже работал, но за рубежом?

У меня дочь 12 лет. С мужем не живу.2 года он мне платит алименты как безработный. Сам при этом все это время ездит в Россию и работает там вахтовым методом. Недавно мне удалось узнать где он работает в России. Информацию я передала судебному исполнителю. Та сделала запрос в Россию по месту работы мужа. Информация подтвердилась. Сейчас уже 3 месяца я не получаю вообще никаких алиментов ни как от "безработного" мужа, ни как от "работающего" в России. Первый вопрос :Судебный исполнитель говорит, что если алименты начнут поступать из России, то она не будет делать перерасчет выплаченных за 2 года мне алиментов. Правильно ди это?Второй вопрос:Что мне делать дальше? Муж алиментов не платит, судебный исполнитель говорит-"Я же Вам говорила, что Вы ничего не добьетесь!"И ничего не делает больше. Говорит ждите..С уважением,Ирина

Рокач Ирина :: Столбцы


Ключевые слова: Перерачет алиментов.

  Ответов: 1

Ирина, напишите заявление в милицию с требованием возбудить в отношении неплательщика алиментов уголовное дело согласно ст. 174 УК РБ. Уклонение от уплаты алиментов 3 месяцев и более в течение календарного года является уголовно наказуемым деянием. Возможно, он одумается после того, как ему позвонят из милиции. А насчет судебного исполнителя, то прямиком с жалобой на его бездействие к председателю суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 22.02.2013 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 23:15

Скажите, пожалуйста, если же я дождусь алиментов. Обязана ли судебный исполнитель сделать перерасчет? И где можно прочитать информацию, которая регламентирует деятельность судебных исполнителей. Мне очень не хватает знаний в общении с ними.

Рокач Ирина :: Столбцы


  Ответов: 1

Ирина, есть инструкция о порядке проведения исполнительных действий судебными исполнителями. Должна быть в интернете или на доске информации в суде. Если нет, то можно будет получить у адвоката на консультации с разъснением всех прав и анализом ваших бумаг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 03.03.2013 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы