Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оплата оформление договор продажа долг армия брак наследство оформление документов развод прописка работа алименты жилье молодой специалист раздел раздел имущества отпуск компенсация налог гражданство выселение отработка молодая семья иск льготы ребенок недвижимость лицензия зарплата беременность приватизация аренда льготный кредит декретный отпуск налоги кредит ип распределение квартира общежитие очередь строительство увольнение имущество пособие контракт амнистия документы сроки права регистрация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170872 Опубликовано 22.02.2013 в 12:46

Можем ли вернуть бензопилу обратно на рынок?

Здравствуйте!на рынке в декабре 2012г купили бензопилу. При обкатке она работала неудовлетворительно, пришлось везти её обратно. На месте продавец сам убедился, что есть неисправность. Поменяли свечу и повезли обратно, надеясь что всё в порядке. Но при следующей обкатке опять выяснилось, что пила работает так же неисправно. тогда продавец забрал её на гарантийное обслуживание, после чего выяснилось, что пилу даже не смотрели, так как работала она как и прежде - плохо. Опять завезли на рынок. Сейчас он говорит, что всё исправлено - приезжайте забирайте. Можем ли мы её вернуть, если опять повториться такая ситуация? И как тогда всё сделать грамотно, так как чека мы не получили, а только гарантийный талон. Но справку он нам выдал, что забирал пилу на обслуживание. Куда обратиться сразу? Всё-таки это не магазин, а рынок. Спасибо за ранее.

Грицкова Оксана :: Калинковичи


Ключевые слова: гарантийное обслуживание, возврат, рынок

  Ответов: 1

Вы можете обратиться к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной вами ден.суммы в связи с ненадлежащим качеством товара, которые не были оговорены продавцом при продаже товара (п.3 ст.20 Закона о защите прав потребителей). В гарантийном талоне у вас указаны данные продавца - к нему направьте претензию в письменном виде заказным письмом. В случае неполучения ответа в указанный вами срок или отказа продавца выполнить ваше требование - обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 23.02.2013 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229991: «Имеет ли право продавец отказаться от гарантийных обязательств при смене владельца магазина?»

Вопрос № 221906: Может ли продавец отказать в гарантийном обслуживании телефона, если нет упаковки?

Вопрос № 197447: Могу ли я вернуть по гарантии неисправный телефон с царапинами?

Вопрос № 192590: Имеют ли право превышать срок ремонта мобильного телефона, если он не СТБ?

Вопрос № 169206: поломка после ремонта автомобиля, гарантийный ли случай?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы