Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество раздел имущества квартира приватизация недвижимость раздел строительство прописка брак аренда документы общежитие молодая семья договор выселение льготный кредит распределение очередь ребенок оформление алименты ип отработка наследство контракт армия долг регистрация льготы суд зарплата молодой специалист пособие права отпуск иск продажа беременность амнистия кредит сроки работа жилье компенсация увольнение оформление документов лицензия налоги налог оплата право развод декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170871 Опубликовано 22.02.2013 в 12:41

Имеют ли право отказать в регистрациипо месту жительство

Мы граждане России(ребенок 5 лет,муж и жена) начали оформлять вид на жительство(жена и ребенок,без мужа) в Беларусии.Все документы собрали ,а когда пошли прописываться по месту жительства мне и ребенку было отказано в регистрации(так как мы не являемся родственниками с бабушкой мужа)Предложили заключить договор найма но и здесь не получилось -не хватают кв.метров-жилая площадь 32 кв.м прописаны 2 чел.Правомерен ли отказ в регистрации и как можно решить вопрос если муж пока не может прописываться в Беларусии.В ОВИРе сказали что степень родства не нужно доказывать а вот в ЖЭСе не хотят прописывать без степени родства,а все уже оплачено и справкам истекает срок ,что делать

Виктория :: Гродно


Ключевые слова: Вид на жительство в Р.Беларусь

  Ответов: 1

отказ в регистрации правомерен. вопрос можно решить путем регистрации по договору найма в другом жилом помещении, где на каждого члена семьи будет иметься свободных 15м2 общей жилой площади. после регистрации мужа по месту жительства его бабушки, вас к нему зарегистрируют без ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.02.2013 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы