Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел увольнение ребенок право недвижимость оплата приватизация оформление ип льготы регистрация декретный отпуск льготный кредит амнистия компенсация отпуск общежитие выселение алименты суд иск брак распределение документы зарплата оформление документов пособие армия договор налог развод налоги отработка имущество очередь раздел имущества квартира наследство работа молодой специалист кредит права гражданство жилье прописка контракт долг молодая семья лицензия строительство сроки беременность аренда продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17087 Опубликовано 21.12.2007 в 16:34

Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему не берут на работу, если учишься в вечерней школе? Ведь раньше можно было устроиться на работу и доучиться? Как жить и на что жить?! Нужно работать, а на работу не берут никуда! Подскажите, что делать...

Алена :: Пинск


  Ответов: 2

Алена, Ваш вопрос риторический, правовая подоплека в нем, конечно, есть..., но. Искать и не отчаиваться. Зарегистрируйтесь в отделении занятости своего района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.12.2007 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 14 ТК в нашей стране запрещается дискриминация в сфере трудовых отношений, то есть ограничение в трудовых правах или получение каких-либо преимуществ в зависимости от пола, расы, национального происхождения, языка, религиозных или политических воззрений, участия или неучастия в профсоюзах или иных общественных объединениях, имущественного или служебного положения, недостатков физического или психического характера, не препятствующих выполнению соответствующих трудовых обязанностей. Не считаются дискриминацией любые различия, исключения, предпочтения и ограничения, обусловленные необходимостью особой защиты государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите. Подобное положение закреплено в развитие п. 1 ст. 1, ст. 5 Конвенции МОТ 1958 г. N 111 "Относительно дискриминации в области труда и занятий". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 21.12.2007 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы