Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия увольнение отработка гражданство алименты контракт право отпуск развод работа оплата компенсация распределение оформление наследство ип права приватизация имущество регистрация недвижимость брак прописка общежитие иск ребенок беременность очередь строительство раздел имущества раздел кредит договор налоги амнистия жилье льготный кредит выселение суд декретный отпуск налог молодая семья документы пособие молодой специалист льготы зарплата квартира продажа аренда сроки лицензия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170864 Опубликовано 22.02.2013 в 11:19

Работодатель не отпускает по истечении испытательного срока.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Моя жена пошла работать в частный магазин (ТЧУП) продавцом. Директор сразу предупредил, что месяц - испытательный срок. Трудовую книжку жена отдала, но, как оказалось, она до сих пор не подписывала ни договоров, ни контрактов, т.е. она вообще там не оформлена. Прошел месяц, жене не понравилось работать в этом магазине, и она хочет уйти, о чем сказала директору. Тот, в свою очередь, заявил, что у них нет человека на ее место, и придется работать, пока не найдут, но все равно еще не меньше месяца, т.к. им не выгодно часто переучеты делать, надо было раньше говорить и т.д. Но моей жене предложили хорошую работу в другом месте, и если промедлить - можно потерять возможность. Еще директор пугает, что если просто не выйти на работу, то либо деньги не отдадут, либо по статье уволят, либо все сразу. Ну, понятно, что уволить не приняв на работу нельзя, но кто их знает, начеркают в трудовой, потом придется возиться долго. А деньги реально могут и не отдать. Да и трудовую нужно забирать. Но ведь они же не могут заставить работать, даже если испытательный срок был оформлен в договоре и срок его истек, а тут вообще нет договоров никаких. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? На каком языке нужно с ними разговаривать? Заранее огромное спасибо!

Артур :: Минск


Ключевые слова: трудовая, увольнение, испытательный срок

  Ответов: 1

Согласно ст.25 Трудового кодекса, Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий. После заключения в установленном порядке трудового договора прием на работу оформляется приказом (распоряжением) нанимателя. Приказ (распоряжение) объявляется работнику под роспись.Напишите заявление со ссылкой на ст. 25 с просьбой письменно оформить прием на работу. Если в договоре будет указан испытательный срок и не он не истек, то можно написать заявление об увольнении (должны уволить в течение 3 дней). Если будет трудовой договор, то можно уволиться, написав заявление по собственному желанию (должны уволить не позднее 1 месяца). Не ходить на работу не советую - прогулы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.02.2013 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260668: Имеет ли право директор ЧУП не оставлять запись в трудовой?

Вопрос № 255723: запись в трудовой книжке о декретном отпуске

Вопрос № 248548: не отдали трудовую книжку и не полностью рассчитали

Вопрос № 247701: Как быть с трудовой!!!!!

Вопрос № 247019: Могу ли я забрать иск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы