Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг алименты договор жилье амнистия очередь льготный кредит увольнение прописка льготы оплата недвижимость имущество молодая семья право работа квартира армия ребенок раздел пособие раздел имущества налог компенсация права брак лицензия продажа декретный отпуск аренда строительство регистрация приватизация развод выселение распределение общежитие налоги оформление документов документы беременность суд отпуск наследство иск оформление кредит контракт гражданство отработка зарплата ип сроки молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170861 Опубликовано 22.02.2013 в 10:12

Требуется ли таможенное оформление и уплата таможенных платежей при получении почтового отправления

Юр.лицо ввезло из ЕС партию товаров, оформило их выпуск для внутреннего потребления. Через 2 недели поставщик (он же производитель) спохватился, что при отгрузке товара им не была нанесена акционная маркировка (представляет собой самоклеющийся стикер примерно 10х10см с указанием краткого наим.товара, % скидки и наим.производителя). Поставщик настаивает на нанесении стикеров на продукцию и планирует их отправку в наш адрес почтой DHL. Общее кол-во стикеров - примерно 900 штук, общий вес примерно 1.5 кг, оплате не подлежат. 1) Потребуется ли в данном случае тамож.оформление стикеров с уплатой пошлин/налогов? 2) если да, то есть ли способы этого избежать (дело не в деньгах - копейки, а в мороке с оформлением). 3) если оформление требуется и избежать его невозможно, то где можно поподробнее узнать о порядке оформления таких почтовых отправлений? Спасибо.

Колесников Павел :: Борисов


Ключевые слова: почтовое отправление, таможенные пошлины, таможенное оформление

  Ответов: 1

1. потребуется. Если там. стоимость товара (оценочная стоимость товара с доставкой) не превысит 200 евро, то там. платежи не уплачиваются и может применяться упрощенное декларирование - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1162 . 3. обратится к там. представителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.02.2013 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235917: Надо ли платить растаможку за караоке из Китая ?

Вопрос № 217442: Документы для ИП при ввозе товаров из Кореи.

Вопрос № 216787: Таможенные пошлины при поставке оборудования для собственного производства.

Вопрос № 211910: Должен ли уплачивать таможенные пошлины гражданин Росси с видом на жительстве в Литве за товары, ввезённые на территорию Республики Беларусь?

Вопрос № 211909: Должен ли уплачивать таможенные пошлины гражданин Росси с видом на жительстве в Литве за товары, ввезённые на территорию Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы