Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178062
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия кредит молодой специалист жилье брак приватизация лицензия имущество пособие право ребенок гражданство договор отработка оформление документы регистрация увольнение долг раздел имущества сроки продажа оформление документов квартира выселение компенсация налоги иск суд молодая семья очередь прописка льготный кредит работа алименты распределение развод беременность льготы налог общежитие наследство оплата недвижимость строительство ип раздел контракт декретный отпуск отпуск права зарплата аренда амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170859 Опубликовано 22.02.2013 в 10:00

развод и содержание жены

Дочь в браке будет 10 лет в августе.У нее есть дочь 4 года.Заболела 3 года назад(рак 3ст).Приложили все возможности,болезнь отступила.Но необходимо соблюдение ряд требований,в том числе положительные эмоции.Является на данный момент инвалидом 3 группы.Муж отвернулся.Оскорбляет,считает и говорит,что инвалид не человек,что она всем надоела,и лучше бы повесилась( сказано в присутствии родителей,которые ее обожают).Мне пришлось его выставить из дома(он приезжал проведать внучку,когда я ухаживала за ней и за дочерью).Дочь вышла на работу,потому что он сказал ,что на себя зарабатывай сама.Мы помогаем и материально и морально.Из-за ограничения в средствах подала на алименты.Он потребовал у нее доходы с работы и сказал,что отберет доченьку.Дочь в панике.Я тоже,потому что знаю,что постоянные стрессы в семейной жизни вернут обратно болезнь.Совместная жизнь невозможна,интимных отношений нет с мометна наступления болезни,у него есть другая женщина.Но ради ребенка,чтобы рос в полноценной семье разводиться не хочет.Вопрос:если она проживает в Витебской обл,прописана в Минске можно подать на развод и свое содержание по месту жительства(брак зарегистрирован в Минске).Доходы супруга на данный момент составляют 20 млн в месяц,что подтверждено справкой о доходах,других иждевенцев нет.Если возможно помогите и консультацией и советом.Заранее благодарна.

Сухопарова Людмила Ивановна :: Миоры Витебская обл


Ключевые слова: трудный развод

  Ответов: 1

иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту жительства истца, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. но, дело в том, что ваша дочь проживает в Минске(местом проживания является место регистрации) поэтому, обращаться в иском придется в районный суд Минска, по месту жительства дочери, или его мужа, что, понятно, уже не важно. однако, составив иск и ходатайство о рассмотрении иска судом в отсутствие истца(т.е. выезжать на слушания не надо), его можно направить на адрес суда заказным письмом. суд, рассмотрев ходатайство истца, может вынести решение в его отсутствие и выслать копию на обратный адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.02.2013 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы