Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа право отработка зарплата гражданство декретный отпуск прописка алименты раздел увольнение отпуск лицензия льготный кредит оплата налоги компенсация беременность молодой специалист оформление документов льготы контракт работа имущество квартира строительство выселение наследство регистрация брак приватизация договор недвижимость ип ребенок очередь иск армия права амнистия пособие распределение общежитие документы оформление суд налог долг молодая семья жилье развод сроки раздел имущества аренда кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170850 Опубликовано 22.02.2013 в 00:16

Необходимо ли оформление актов выполненных работ?

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста в разрешении вопроса. Наше предприятие (ЧУП) оказывает услуги по проведению курсов для детей и молодежи по актерскому мастерству и др. Необходимо ли каждый раз (ежемесячно) подписывать с клиентами акты выполненных работ?Имеем ли мы право при заключении договора на оказание услуг указать в нем, что оказываемые услуги за отчетный период (месяц) считаются принятыми сторонами, если ни одна из сторон не заявила письменно к установленному сроку о наличии возражений (претензий) по качеству и соответственно стороны произвели взаимные расчеты к определенному времени.Заранее спасибо.

Конопляник Людмила :: Минск


Ключевые слова: Необходимо ли оформление актов выполненных работ?

  Ответов: 1

Завершение каждой хозяйственной операции должно подтверждаться первичными учетными документами (например актом выполненных работ) для отражения этих операций в бухгалтерском учете. Так что акты необходимо составлять. Ежемесячно составлять указанные документы нет необходимости. Заключайте с организацией договор, например, на квартал или год, потом составите один акт на всю сумму. В договоре можете написать то что указали в вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 22.02.2013 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы