Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство зарплата имущество выселение льготный кредит документы раздел прописка кредит приватизация распределение сроки продажа ип квартира лицензия брак армия права регистрация ребенок иск декретный отпуск оформление документов отработка компенсация контракт развод оплата алименты договор строительство налог долг льготы работа недвижимость налоги отпуск молодая семья суд оформление аренда пособие общежитие гражданство раздел имущества молодой специалист увольнение очередь беременность жилье амнистия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170837 Опубликовано 21.02.2013 в 21:26

Могу ли продать машину без уплаты налогов?

Здравствуйте! Я продала машину в сентябре 2012 г. и купила новую в октябре 2012 г. Сейчас хочу ее продать, в ближайшее время. Потребуют ли меня заплатить налоги, если да, то за какую машину, за первую, проданную в сентябре 2012 г. или за вторую проданную в феврале 2013г. Надо ли брать счёт справку, если да, то на какую машину? Спасибо.

Ильина Марина :: Минск


Ключевые слова: счет-справка, машина, налоги.

  Ответов: 1

У Вас первая за календарный год продажа. Если продавать больше не будете, то не нужно будет платить налог. А если продадите в 2013 г. еще, то придется платить 12% от дохода (разницы между покупной и продажной ценой) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.02.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213872: Как открыть ИП?

Вопрос № 199953: Что необходимо для реализации торговой деятельности через интернет?

Вопрос № 188994: Могу ли я не открывая ИП работать как физ. лицо, с физ. и юр. лицами по договорам подряда?

Вопрос № 168978: как открыть ип или чуп для поставок из Германии?

Вопрос № 82322: потеря трудовой, не своевременный окончательный расчет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы