Вопрос № 170818 Опубликовано 21.02.2013 в 17:51

Имею ли я право уехать с ребенком в Россию и не возвращаться?

Если я уеду с ребенком в Россию в гости к родственникам и не вернусь, ждет ли меня какая-либо юридическая ответственность (уголовная, административная)?

Марусевич Мария :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетние, ответственность

  Ответов: 3

Марусевич Мария.я вам об этом частично уже отвечал в ответе на другой вопросе. дополню еще. для выезда на постоянное жительство потребуется согласие отца ребенка. потому, что, если он уедет в др. страну, то права отца по участию в воспитании ребенка будут нарушены. но если он даст согласие - без проблем. а просто поехать к родственникам вы можете. но вы не можете там жить бесконечно долго, без регистрации? срок пребывания там, если я не путаю, 90 дней в год. а за проживание без регистрации вы можете быть депортированы. а как таковой ответственности за "отъезд к родственникам" за границу, нет. хотя, более компетентные в этом вопросе, консультанты, думаю, дополнят или поправят))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.02.2013 в 18:13

В РФ С РЕБЕНКОМ МОЖЕТЕ УЕЗЖАТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ МУЖ БУДЕТ ХОТЕТЬ ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ, ПУСТЬ ЕДЕТ В РФ  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.02.2013 в 18:45

Ничего не будет.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 21.02.2013 в 20:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 07:27

Извиняюсь за свою юридическую безграмотность, но разве между Россией и Республикой Беларусь есть договор о депортации? Насколько мне известно, никого не депортируют, а просто каждые 3 месяца продлевают временную регистрацию. Или я не права?

Марусевич Мария :: Минск

  Ответов: 1

Какой договор? Не путайте депортацию с реадмиссией. Депортировать можно кого угодно откуда угодно.  

Дмитрий :: 22.02.2013 в 08:53