Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191174
 Всего ответов: 216110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск работа оформление документов общежитие права жилье увольнение сроки ребенок приватизация оплата развод иск раздел имущества налог молодая семья выселение документы компенсация беременность армия гражданство раздел строительство ип прописка недвижимость квартира долг отработка налоги льготный кредит регистрация суд пособие кредит право зарплата аренда алименты продажа распределение имущество брак очередь оформление договор амнистия лицензия отпуск контракт молодой специалист наследство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170818 Опубликовано 21.02.2013 в 17:51

Имею ли я право уехать с ребенком в Россию и не возвращаться?

Если я уеду с ребенком в Россию в гости к родственникам и не вернусь, ждет ли меня какая-либо юридическая ответственность (уголовная, административная)?

Марусевич Мария :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние, ответственность

  Ответов: 3

Марусевич Мария.я вам об этом частично уже отвечал в ответе на другой вопросе. дополню еще. для выезда на постоянное жительство потребуется согласие отца ребенка. потому, что, если он уедет в др. страну, то права отца по участию в воспитании ребенка будут нарушены. но если он даст согласие - без проблем. а просто поехать к родственникам вы можете. но вы не можете там жить бесконечно долго, без регистрации? срок пребывания там, если я не путаю, 90 дней в год. а за проживание без регистрации вы можете быть депортированы. а как таковой ответственности за "отъезд к родственникам" за границу, нет. хотя, более компетентные в этом вопросе, консультанты, думаю, дополнят или поправят)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.02.2013 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В РФ С РЕБЕНКОМ МОЖЕТЕ УЕЗЖАТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ МУЖ БУДЕТ ХОТЕТЬ ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ, ПУСТЬ ЕДЕТ В РФ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.02.2013 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ничего не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 21.02.2013 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 07:27

Извиняюсь за свою юридическую безграмотность, но разве между Россией и Республикой Беларусь есть договор о депортации? Насколько мне известно, никого не депортируют, а просто каждые 3 месяца продлевают временную регистрацию. Или я не права?

Марусевич Мария :: Минск


  Ответов: 1

Какой договор? Не путайте депортацию с реадмиссией. Депортировать можно кого угодно откуда угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.02.2013 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265540: Можно ли несовершеннолетним работать по 12 часов и в ночное время?

Вопрос № 264775: Какие дополнительные гарантии имеют несовершеннолетние работники при нормировании рабочего времени и времени отдыха

Вопрос № 261984: Покупка квартиры с прописанными в ней детьми до 18 лет

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Вопрос № 260397: Можно ли дарением доли в квартире детям (уже совершеннолетним) восстановить правильность их неучтенных при приватизации интересов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы