Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата право права ребенок прописка компенсация документы декретный отпуск ип регистрация общежитие зарплата аренда строительство отпуск недвижимость контракт отработка амнистия очередь наследство выселение развод молодая семья раздел льготы гражданство распределение пособие армия налог молодой специалист продажа кредит работа беременность раздел имущества увольнение жилье оформление документов брак приватизация долг суд налоги алименты лицензия имущество оформление квартира договор иск сроки льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170800 Опубликовано 21.02.2013 в 14:56

Означает ли оставление детей по месту жительства матери определение их на мое воспитание

Официально разведена с июля 2010. Близнецы 2006г.р. оставлены по моему месту жительства. Другой родитель не участует вообще в жизни детей с момента их рождения, дети не вспоминают его практически забыли его. Подавала на лишение/ограничение род.прав и определение детей на мое воспитание и попечение. Мне суд отказал, уточнив, что в решении подразумевается требование. Констатирует ли оставление детей по месту жительства матери, что они на моем воспитании и попечении? Почему отказали в ограничении и определили порядок общения в д/у, если дети против и он никому не нужен?

Кваша Дарья :: Минск


Ключевые слова: Оставление по месту жительства матери и опрделение на ее воспитание детей

  Ответов: 2

У каждого ребеночка есть свидетельство о рождении, в котором Вы указаны в качестве матери. Ваше материнство и «констатирует» Ваше право и обязанность по воспитанию и содержанию («попечению») каждого из детей. Вам не нужно никакое судебное решение, чтобы воспитывать и содержать детей, Вы и так вправе (и обязаны) это делать. Вы родили детей, они живут с Вами, вот воспитывайте и содержите их. И все у вас будет хорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.02.2013 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иски о лишении родит. Прав с 1 раза не удовлетворяют,позже обратитесь повторно, и шанс будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.02.2013 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 09:40

Другой родитель давит на детей в д/у. Приходит 1раз в 1-2 месяца пока идет судебное призводство. Пугает их, всякие гадости говорят, психологопедагогическая диагностика детей показала повышенный уровень тревожности. в 6 лет мальчики стали очень плаксивыми, просят, чтоб он не ходил, а ответчику безразлично. я его видетели оскорбила иском. А то что платит алименты 600 тыс. на двоих (т.е з/п 2 млн.)-ничего.хочу просто отвадить его, в 2006-2011 вообще не подавал признаков жизни-ничего о нем не знала, подала в суд-объявился. Детей жалко, они его боятся. Почему суды не видят очевидного и выносят такие решения?Как обезопасить детей законно?

Кваша Дарья :: Минск


  Ответов: 2

Если Вы суду излагаете то же, что и здесь, то, возможно, суды видят очевидное - у Вас "разборки" с другим родителем, мстите вы друг другу детьми. Поэтому и суд выносит такие решения, Ваши иски не направлены на защиту интересов детей. Вы можете обращаться в суд с заявлениями об определении порядка общения с детьми отдельно проживающего родителя, о лишении родительских прав. Но, любое свое требование нужно обосновать интересами детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.02.2013 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поговорите с зав.детсада,и напишите заявление, чтобы ему не позволяли видеть детей до решения суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.02.2013 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 09:59

Самое возмутительное, что суд решил: "ответчик беспрепятственно может посещать д/у, а я обязана не препятствовать установленному порядку", ни времени, ни продолжительности. Т.е если я забираю детей иногда в 17.00 и он является, то получается я препятствую? Чем чревато? Ответчик любит поскандалить по этому поводу - в 2012 два раза так было, милицию вызывали. Администрация д/у и воспитатели уже устали. Хорошо люди адекватные и на детях не срываются, наоборот защищают их. Ответчик делает все специально - думал загнусь с детьми, а мы прекрасно живем. Всех замучил за 1,5 года. Дети ему не нужны, просто мстит. Реально ли его лишить прав и избавиться от него, или терпеть и ждать, пока детям не исполнится 10 лет.

Кваша Дарья :: Минск


  Ответов: 2

Не видела доп.вопрос. В такой ситуации решение суда нужно исполнять, или,предъявлять новый иск,об изменении установленного порядка общения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.02.2013 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Повторюсь: "самое возмутительное", что вы решаете свои конфликты манипулируя и прикрываясь детьми. Свое возмущение судебными решениями можно выражать подачей кассационной жалобы. Лишение родительских прав становится реальным при наличии оснований для этого. Ждать или не ждать - решать Вам. Такой иск можно подавать бесконечное число раз, но, требования нужно обосновывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.02.2013 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 14:35

Смысла обжаловать не вижу осенью дети в школу пойдут и решение потеряет силу. на все лето уедут на дачу. В ближайшие 3 месяца он явится хорошо если 1-2 раза на 5 минут. Судебные дела длятся от года и более. Просто теперь на эти 3 месяца,если дети на больничном, а он приходил, мне надо хранить копии больничного? Т.е. в принципе хранить все что оправдывает в той или иной ситуации отсутствие детей в д/у при его явке? Я так понимаю!? Возбуждается ли исполнительное? Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 30 сентября 2004 г. № 11 О практике рассмотрения судами споров, связанных с воспитанием детей исполнение решений производится с обязательным участием представителей органов опеки и попечительства, т.е. УО. Как они будут контролировать? Суд бообше не учел, что он садист, неоднократно избивал нас (смэ-не менее 18 телесных-намеренное нанесение-шраф 3 базовых и все). В д/у ведет себя некорректно, в основном приходил со свидетелями, чтоб его контролировали.Кто будет нести ответственность, если ответчик нанесет травму детям в д/у - админстрация сада, УО, он одназначно скроется?

Кваша Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Соглашусь, Дарья, с Вами, человек с представленной Вами характеристикой – не хороший. Сейчас лечите детей, а летом – на дачу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.02.2013 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы