Вопрос № 170789 Опубликовано 21.02.2013 в 14:05

Каковы мои гарантии при сокрщении?

Здравствуйте! Я многодетная мать,в данный момент нахожусь в декретном отпуске, на работе планируется сокращение. На моём месте работает человек. Подскажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать после выхода на работу. Выплатят ли мне поссобие, в связи с сокращением? Спасибо.

Виктория :: Гомель

Ключевые слова: выплаты, Сокращение

  Ответов: 1

В период нахождения в декретном отпуске Вас не могут уволить. 2. При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.(ст.48 Труд кодекса)  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.02.2013 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 23:15

А кому будет выплачено поссобие, ведь на моём месте рабтает человек? Обоим???

Виктория :: Гомель

  Ответов: 1

уволенным по основанию "сокращение".  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.02.2013 в 21:05