Вопрос № 170773 Опубликовано 21.02.2013 в 12:23

Должен ли я,оплачивать сверх нормативную площадь в съёмной квартире?

Живя в съёмной квартире,втроём,вынуждены оплачивать сверх нормативную площадь.Общая площадь квартиры 60 кв.метров.Договор найма официально оформлен.Имеют ли право её взымать и какова норма площади на одно человека?

Матвиенко,Денис :: Барановичи

Ключевые слова: нормы, кв.метры, жилплощади

  Ответов: 1

Коммунальные платежи платит собственник квартиры. Сверхнорматив оплачивается исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении собственника и членов его семьи.  

Дмитрий :: 21.02.2013 в 18:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 18:39

а почему остальную коммуналку оплачиваю за троих проживающих,а не за одного зарегистрированного?Спасибо

Матвиенко,Денис :: Барановичи

  Ответов: 1

Потому, что после заключения договора найма вы внесены в лицевой счет.  

Дмитрий :: 21.02.2013 в 20:55