Вопрос № 170772 Опубликовано 21.02.2013 в 12:21

Какое заявление нужно в суд?

Здравствуйте. Хочу после развода с мужем оградить ребенка от общения с ним. В суде говорят, что нужно заявление об установлении встреч с ребенком в опеку, в опеке говорят, что заявление принимает суд. Кто все-таки этим занимается и какое заявление нужно в суд?

Лях Вера :: Минск

Ключевые слова: Развод, суд., ребенок

  Ответов: 1

Ограничить общение ребенка с родителями может только суд и для этого нужны веские основания!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.02.2013 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 12:49

Может ли быть веским основанием то, что муж в пьяном виде увозит ребенка в неизвесном направлении и я с милицией его разыскиваю?

Лях Вера :: Минск

  Ответов: 1

Как одно из оснований, но Вы же сами понимаете, освидетельствование его в тот момент наверное не было и доказать, что он был нетрезвым будет сложно, а увез ребенка можно перевернуть в большую любовь и желание побыть с ребенком вместе. Это же не похищение, родной отец, имеет право увозить в известном и неизвестном направлении, никто его в этом не ограничивал, ну разве, что финансовые средства.  

Максим Р. :: 21.02.2013 в 13:38