Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права сроки прописка оформление документов регистрация общежитие молодой специалист молодая семья отпуск декретный отпуск продажа компенсация контракт право договор гражданство очередь имущество распределение наследство алименты суд амнистия раздел налоги зарплата выселение раздел имущества жилье работа брак льготный кредит отработка квартира документы строительство оплата увольнение недвижимость развод армия долг пособие оформление лицензия ип приватизация льготы кредит аренда ребенок иск налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17077 Опубликовано 21.12.2007 в 14:14

Я хочу развестись с мужем. Он этого не хочет. Я так понимаю, что заявление на развод и на алименты я могу подать и без его согласия. У нас с ним есть ребёнок 6 лет и процесс развода полагаю может затянуться. В связи с этим хочу спросить, если нас разведут только через полгода, то удержат ли у мужа алименты за те месяцы, пока будет идти процесс развода? И подскажите, пожалуйста, как вообще алименты будут мне переводиться?

Светлова Анна :: Пинск


  Ответов: 2

Алименты взыскиваются со дня обращения. Но получить их до вынесения решения суда и выдачи исполнительного листа Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 23.12.2007 в 03:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алименты можно взыскать и без расторжения брака, причем не только в порядке искового производства, но и в порядке приказного - это несколько быстрее происходит. Алименты будут взысканы за период времени со дня подачи заявления о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2008 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2008 в 19:36

А как вообще будет осуществляться выплата мне алиментов? Мужу по месту работы направят какое то уведомление из суда и как (куда) мне будут перечисляться деньги?

Светлова Анна :: Пинск


  Ответов: 1

Мужу по месту работы направят исполнительный лист и Предложение об удержании алиментов в Вашу пользу (Предложение - это так ласково называется, там прописана ответственность главбуха за неудержание алиментов), и с Вами свяжется либо суд. исполнитель, либо бухгалтерия по месту работы мужа, чтобы уточнить способ выплаты алиментов: почтовым переводом, переводом на банковский счет, наличкой, либо еще как-нибудь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2008 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы