Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы продажа льготный кредит алименты общежитие налог декретный отпуск амнистия брак ип наследство льготы недвижимость лицензия зарплата прописка оплата жилье сроки беременность оформление имущество контракт компенсация налоги долг увольнение пособие оформление документов иск договор очередь распределение молодая семья выселение отпуск строительство суд раздел имущества развод приватизация молодой специалист ребенок аренда квартира армия работа раздел регистрация право права отработка кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170769 Опубликовано 21.02.2013 в 12:10

необходимо ли оформление представительства для надомного работника?

Здравствуйте. Представительство иностранной организации в России ведет со мной переговоры о приеме на работу в качестве надомного работника в Беларуси. Для выполнения работ мне необходим ноутбук, работа идет по базам данных и сайтам в виде e-mail переписки. Российская организация не хочет заключать со мной трудовой договор, мотивируя это необходимостью оформления юридического лица (обособленного представительства) на территории РБ. Поэтому со мной планируют заключение гражданско-правового договора консультативных услуг. Однако указанные в таком договоре обязанности совпадают с обязанностями штатного сотрудника и не носят характер конкретной разовой работы. Необходимо ли оформление юрлица при приеме на работу гоажданина РБ иностранной организацией по трудовому договору? Какими нормативно-правовыми актами это регулируется?Спасибо,С уважением, Ольга

Прокопенко, Ольга :: Минск


Ключевые слова: рудовой договор, юридическое лицо, обособленное представительство, надомный работник

  Ответов: 1

Здравствуйте!Не очень представительство иностранной организации в России заинтересовано в вашем сотрудничестве. Для Вас вариант юридического лица не выгоден, настаивайте на трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 21.02.2013 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170763: необходимо ли оформление представительства для надомного работника?

Вопрос № 170761: необходимо ли оформление представительства для надомного работника?

Вопрос № 259967: Нужно ли юр дицам на каждое кассовое оборудование устанавливать терминал?

Вопрос № 257469: Какой вид деятельности открыть модельеру-конструктору?

Вопрос № 256142: покупка квартиры юридическим лицом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы