Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел декретный отпуск лицензия приватизация долг армия прописка контракт льготный кредит договор сроки аренда оформление распределение продажа отработка развод увольнение налог иск строительство ребенок алименты молодая семья документы ип суд зарплата регистрация молодой специалист амнистия общежитие квартира раздел имущества жилье отпуск беременность гражданство кредит брак налоги компенсация выселение права имущество льготы оплата пособие наследство недвижимость очередь работа оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170741 Опубликовано 21.02.2013 в 09:14

Проверка документов на наличие собственников для договора купли-продажи

Покупаем дом с участком под Минском. Хозяин заверяет, что он является единственным собственником земли и дома. Подскажите каким образом можно выяснить так ли это, чтобы в дальнейшем не выявились факты наличия других собственников. Хотелось, чтобы сделка была чистой, без каких-либо подводных камней.

Соловец Ольга :: Смоленск


Ключевые слова: Оформление документов для купли-продажи

  Ответов: 1

Ну, вообще-то это в любом случае "всплывет" при оформлении сделки у нотариуса или в БТИ. Посмотрите правоустанавливающие документы на недвижимость - там собственники указаны. Также имейте ввиду, что если имущество приобреталось в период брака, то это совместная собственность супругов, несмотря на то, что документы оформлены на одного из них. В таком случае необходимо будет согласие второго супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.02.2013 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 16:48

А согласие супруга (супруги) на продажу совместного имущества пишется в произвольной форме, или у нотариуса есть определенная форма?

Соловец Ольга :: Смоленск


  Ответов: 1

при оформлении сделки у нотариуса и будет оформляться это согласие. Либо, как вариант, оформить супруг может отдельно у нотариуса - документ так и называется "согласие" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.02.2013 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы