Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация очередь продажа увольнение работа приватизация недвижимость льготный кредит отпуск ип раздел брак зарплата гражданство имущество право сроки аренда молодая семья выселение распределение амнистия общежитие беременность раздел имущества контракт лицензия квартира оформление прописка долг жилье строительство оформление документов документы ребенок декретный отпуск алименты налог суд армия пособие права регистрация налоги отработка развод льготы иск наследство кредит договор молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170735 Опубликовано 21.02.2013 в 07:58

Могу ли подать на развод из России (как бы заочно)

С мужем очень сложные отношения, развод по обоюдному согласию не дает. Хочу уехать в Россию и уже оттуда подать на развод. Такое возможно? Какие документы понадобятся? Есть несовершеннолетние дети. Очень интересует, с кем суд оставит 5-летнюю дочь?

Марусевич Мария :: Минск


Ключевые слова: развод, дети

  Ответов: 2

Вполне можно, направите по почте. Документы - посмотрите ответы на аналогичные вопросы через поиск, отвечали многократно. Детей обычно оставляют с тем, с кем они проживают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.02.2013 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

иск о расторжении брака подается в суд по месту жительства мужа. перечень документов вы узнаете в суде, там на стенде вывешено, или здесь, на сайте - сотни раз отвечено-переотвечено. можете в иске указать, что ходатайствуете о рассмотрении иска в ваше отсутствие, а сам иск направить на адрес суда заказным письмом. несовершеннолетний ребенок, после расторжения брака, остается с одним из родителей, по их согласию. при споре, суд, как правило, оставляет ребенка при матери. что не лишает отца права обратиться в суд с иском о передаче ребенка ему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2013 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 10:11

Еще одно уточнение по поводу ребенка. Насколько я знаю, согласия супруга на вывоз ребенка в Россию не надо. Если уеду вместе с ребенком, а уже из России займусь оформлением развода, у меня не будет юридических проблем в плане ребенка? Муж не сможет написать заявление о похищении ребенка матерью? заранее спасибо

Марусевич Мария :: Минск


  Ответов: 2

здесь вопрос многогранный. для выезда с одним из родителей, согласия второго не надо. но если отец станет развивать эту тему и обратится в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании ребенка(а его, в некотором виде суд удовлетворит), то систематическое отсутствие ребенка по месту жительства, в указанное судом время для общения с отцом, будет судом расцено, как злостное неисполнение его решения. что может, если отец будет продолжать развивать тему, неплохим подспорьем для лишения вас в судебном порядке родительских прав. со всеми вытекающими. а на постоянное жительство из страны вы, без согласия отца ребенка не выедете. "похищения" матерью, или отцом своего ребенка быть не может. это - их права и обязанности - заниматься ребенком. "похитить" может только чужой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2013 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За дочь не беспокойтесь. У суда не будет оснований оставить ребёнка у отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 21.02.2013 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы