Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оплата аренда оформление документов жилье декретный отпуск увольнение лицензия документы сроки право ип продажа суд выселение долг наследство развод оформление льготы зарплата молодой специалист амнистия отпуск регистрация раздел права льготный кредит гражданство алименты имущество прописка очередь иск ребенок кредит молодая семья налоги армия недвижимость общежитие беременность договор пособие распределение компенсация строительство брак отработка контракт раздел имущества квартира работа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170730 Опубликовано 21.02.2013 в 00:03

Имеет ли право работодатель объявить строгий выговор

Уважаемые юристы,у меня к вам вопрос.Я сотрудник ОВД, т.е прохожу службу по контракту. В связи с нехваткой людей приходиться выходить лишние смены(12часов),по прозьбе руководства.Обычно график: день ночь и два дня дома,но в феврале в график поставили лишнюю смену, без моего ведома, и получился график: день ночь отсыпной и вместо выходного опять день день ночь.После того как я отказался от выхода в этот день по семейным обстоятельствам,меня припугнули прогулом. Вопрос:за невыход в этот день, мне приказом объявили строгий выговор за прогул,прав ли мой непосредственный начальник,если нет,то куда мне обратиться. Спасибо за внимание.

Артем :: Минск


Ключевые слова: Служба в ОВД, прогул

  Ответов: 1

Я так понимаю, что правы Вы будете или нет, после обращения куда то, видимо Вам следует ожидать увольнения. Вот скажите, а Вы просто устно предупредили руководство о том, что у Вас семейные обстоятельтва или рапортом об этом доложили, на котором резолюция поставило руководство? Ну возникла такая необходимость служебная, допустим потребовала оперативная обстановка в районе задействования дополнительных сил или уселения, что повлекло привлечение Вас не по графику, а Вы взяли и не вышли на службу. Кстати о птичках, посмотрите положение о прохождении службы и за одно ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 21.02.2013 в 01:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 12:10

Сослаться на кодекс и положение о прохождении службы и я могу...Но если ими руководствоваться,то получаеться,что для моего вывода на службу,начальник должен был сделать приказ и меня ознакомить под роспись.Оперативная обстановка в районе не требовала задействования ДОПОЛНИТЕДЬНЫХ сил или УСИЛЕНИЯ,как я и говорил не хватает людей и если еще пару месяцев назад, график был обычным и просто просили выйти,то теперь просто ставят без спросу ... Так получаеться,что мне можно график вообще без выходных поставить,если я между дневными сменами отдохну менее 12 часов???

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Так и я к тому, Вы ж сотрудник милиции и я так понимаю, что требуете от граждан соблюдения норм законодательства, т.е. должны их знать раз требуете. А в отношении себя Вы не знаете, при этом кстати Вы сами практически ответили на свой вопрос. Я еще раз повторюсь, бороться в этой системе с руководством, тоже самое, что с ветрянными мельницами, Вас или уволят за что-нибудь другое или подставят. Выход один, уволиться. Конечно есть и другие варианты, к примеру взять растановку, отксерокопировать, потом взять табель, потом посмотреть оплату и т.п., обратиться в суд, но таких прецедентов я чет не помню. В свое время, сотрудники жен еще звонили и писали руководству, какой то эффект от этого был.Вообще, многие вещи в ОВД, особенно, что касается трудовой дисциплины, происходят с нарушением норм законодательства, но кто ж бороться будет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 21.02.2013 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 12:39

К моей службе трудовой кодекс не относиться и от граждан требуеться (в основном) соблюдение ими УК и админ.код. А на счет увольнения,то я вам скажу,что это не та работа, за которую стоит держаться... И если бы так было просто уволиться,я бы это сделал... Так,что остается только попробовать побороться с системой. Глядишь уволят по нормальному и другим пример будет,что нужно делать...А руководство задумаються,что на людей плевать с высока, НЕЛЬЗЯ

Артем :: Минск


  Ответов: 2

Ну, как говорится, Бог помощи, правда примеров как Вы, я видел за свою службу, с десяток так точно, даже сам им являлся. А вообще, сейчас, на сколько я понимаю, с новым министром, увольняют без проблем. Скажу больше, руководство свое Вы ничему никогда не научите, отношение там всегда к людям было такое, а о себе подумайте, у Вас семья. Работу нынче айти не просто, да и нужно прикидывать, скока выслуги, когда на пенсию, какие Ваши у Вас проф.навыки, чтобы конкурировать на рынке труда и т.п. вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 21.02.2013 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Молодец, Артём!Конечно обжалуйте. Не может начальство само становиться правонарушителем. Подчинённые тоже учат. В Литве такие фокусы с полицейскими не проходят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 21.02.2013 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270374: Какие последствия влечет увольнение за прогул?

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Вопрос № 257201: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за прогул?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы