Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд регистрация распределение аренда недвижимость амнистия отпуск иск квартира жилье льготы армия развод очередь документы наследство молодой специалист контракт приватизация льготный кредит выселение имущество налоги раздел отработка договор право алименты компенсация раздел имущества работа лицензия оформление долг налог пособие общежитие ребенок зарплата оплата ип молодая семья кредит прописка гражданство права продажа строительство декретный отпуск оформление документов брак беременность увольнение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170729 Опубликовано 20.02.2013 в 23:59

Сохранится ли мое рабочее место после выхода из декретного отпуска?

Здравствуйте! Меня распределили на завод. Проработав 8 месяцев, меня перевели в другой отдел на декретное место. Через год я сама ушла в декретный отпуск. Что будет с моим рабочим местом через два года, когда вернется человек с декрета? Заранее спасибо за ответ.

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: рабочее место, декретный отпуск

  Ответов: 1

Срок обязательной отработки по распределению, я так понимаю, закончился или скоро закончится. Когда человек с декрета вернется, вас уволят. Часть 3 ст.38 ТК РБ: Трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 21.02.2013 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 14:13

Скажите, пожалуйста, а после того как меня уволят, мне будут выплачивать пособия по уходу за ребенком до 3х лет?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

По месту работы мужа или в управлении соцзащиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.02.2013 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 23:12

Даже если муж работает на частника?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 2

Если официально работает, то да. Деньги на пособие даёт не частник а фонд соцзащиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 22.02.2013 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

лицам, работающим в коммерческих организациях со средней численностью работников за календарный год до 15 человек включительно, у индивидуальных предпринимателей - пособие выплачивается в органах по труду, занятости и социальной защите в соответствии с регистрацией по месту жительства (месту пребывания)ст.20 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=2/2005 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.02.2013 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255273: С какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск?

Вопрос № 243654: Что делать если не отапливается рабочий кабинет?

Вопрос № 240801: Как оформить совмещение?

Вопрос № 239927: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.

Вопрос № 204730: Сохранится ли рабочее место после выхода из декретного отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы