Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы брак армия оформление регистрация компенсация распределение общежитие аренда недвижимость алименты приватизация наследство прописка оплата квартира иск увольнение льготы раздел имущества отпуск налоги очередь права декретный отпуск раздел строительство развод молодая семья пособие зарплата работа долг жилье выселение молодой специалист льготный кредит кредит договор имущество налог контракт сроки суд право продажа амнистия гражданство лицензия ребенок оформление документов беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170728 Опубликовано 20.02.2013 в 23:42

есть ли смысл нести коллективное заявление в милицию?

здравствуйте. проблема следующего характера. всем известно об онлайн покупках в интернете. есть люди, так называемые посредники, которые могут заказать и перевести товар через границу за определенную плату. недавно, наткнулся на такого посредника, "подкормил" меня небольшой комиссией. как правило, предоплата составляет от 50 до 100%. естественно, все платежи в иностранной валюте, рассчитываются в основном на месте перед самим заказом. при встрече посредник показался уверенным и профессиональным. 90$ за заказ. в итоге, через определенное время посредник на отказ перестал выходить на связь. как позже выяснилось (через социальные сети при попытке узнать его адрес у его же друзей и подписчиков) я не один такой. еще несколько людей пострадали от этого человека (причем суммы гораздо выше моей). факт передачи денег естественно никто на камеру телефона не снимал и расписку с человека не брал. все-таки живем как никак в цивилизованном обществе. в качестве доказательств существует разве что переписка в интернете + показания других потерпевших. так называемый посредник учится в школе и является несовершеннолетним. есть ли смысл нести коллективное заявление в милицию? как правильно поступить в такой ситуации? тема актуальная. заранее спасибо.

сидоров кирилл :: брест


Ключевые слова: деньги предоплата посредники обман

  Ответов: 3

Есть смысл или нет - это только Вам решать.Но,учитывая то,как Вы все описали, и то,что имеется несколько потерпевших, то ситуация очень смахивает на мошенничество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 21.02.2013 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смысл есть, даже не буду вдаваться в подробности почему. Заявление Вам необходимо подавать в ОВД на чьей территории осуществлялась передача денежных средств. К заявлению Вам следует приложить распечатанные страницы переписки, а также следует указать лиц, о которых Вам известно, кого также как и Вас обманули. Их самих найдут и опросят. Также, они могут самостоятельно обратиться с подобным заявлением в ОВД. И все, спокойно сидите и ждите ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 21.02.2013 в 01:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хороший мальчик. Пишите все. Чем больше вас будет, тем лучше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 21.02.2013 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы