Вопрос № 170697 Опубликовано 20.02.2013 в 17:36

Муж хочет удочерить моего ребенка

Здравствуйте. У меня такая ситуации, помогите пожалуйста советом! Я родила ребенка вне брака. Отец ребенка запипсан с моих слов . Через 4 года я вышла замуж. Прожили 2 года и мой муж хочет удочерить мою дочь. Как это сделать быстрее и проще? Можно ли просто прийти в ЗАГС и написать заявления ( будто он и есть биологический отец) или только через опеку, суд и т.д ???

Аракелова Светлана :: г.Минск

Ключевые слова: сроки и стоимость гос.пошлины, оформление, усыновление

  Ответов: 1

Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния. только в этом случае, оспорить отцовство уже будет невозможно, т.к. Требование лица, записанного отцом ребенка на вышеуказанном основании, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. тогда, как усыновитель может требовать отмены усыновления в судебном порядке. и такие требования удовлетворяют. сообщите эти нюансы мужу. так будет по-честному. чтоб знал...  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2013 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 19:25

т.е., если мы придем и напишим заявления, то у нас их примут, не смотря на, то что имя моего мужа и отчество моего ребенка разное (оно ведь написано было с моих слов)..?

Аракелова Светлана :: г.Минск

  Ответов: 1

ну, если из моего ответа, который на 80% состоит из цитирования законодательства, можно сделать другой вывод, то я - ноу комментс!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2013 в 19:42