Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы развод иск брак работа общежитие аренда льготный кредит прописка раздел продажа льготы сроки регистрация очередь имущество гражданство компенсация пособие раздел имущества жилье алименты долг приватизация лицензия декретный отпуск оплата ип молодой специалист молодая семья налоги оформление отпуск договор ребенок амнистия оформление документов квартира увольнение выселение отработка армия суд наследство распределение налог недвижимость беременность зарплата право права кредит строительство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170692 Опубликовано 20.02.2013 в 16:45

Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Здравствуйте! Наша организация оплатила основной долг после получения завяления о возбуждении приказного производства, но отзыв с возражениями по требованиям в суд небыло направлено. Взыскателю выдали приказ и по предъявлению его к р/с нашей организации повторно списали сумму основного долга. Возможно ли вернуть эту сумму и привлечь к ответственности взыскателя подскажите пожалуйста.

Новикова Юлия :: Минск


Ключевые слова: повторное списание на основании судебного приказа, Добровольное погашение задолженности

  Ответов: 1

либо отменить определение о судебном приказе (если сроки не пропустили), либо взыскивать как неосновательное обогащение. Для начала напишите письмо о возврате денег в данную организацию и отошлите заказной почтой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.02.2013 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170690: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170689: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170688: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170686: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170684: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы