Вопрос № 170691 Опубликовано 20.02.2013 в 16:44

Работа на организацию или НПД

Добрый день. Планирую оказывать услуги по интернету иностранной организации (строго только одной)(можно интерпретировать как буду работать на одну иностранную организацию). Готов платить налоги как физлицо. Но возникает вопрос в следующем. Не уверен, что иностранная организация предоставит какой-либо договор найма. В связи с этим возникает следующая дилемма. Можно ли интерпретировать мои действия как незаконная предпринимательская деятельность?

Инкашевский Сергей :: г. Брест

Ключевые слова: Услуги в интернет, НПД

  Ответов: 1

можно. Вам нужен или договор подряда, или зарегистрировать ИП и заключить договор на оказание услуг.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.02.2013 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 18:21

Спасибо за ответ. Планирую заключить трудовой договор. В связи с этим есть ряд вопросов. Если договор заключен на английском языке, необходимо ли делать нотариально заверенный перевод. Какие платежи кроме подоходного я должен осуществить? Необходимо ли осуществлять выплаты в ФСЗН?

Инкашевский Сергей :: г. Брест :: г. Брест

  Ответов: 1

Да, платежи в ФСЗН нужно делать, если хотите получать пенсию потом. Перевод договора тоже.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.03.2013 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 19:28

В каком размере необходимо мне осуществлять платежи в ФСЗН? Обязательны ли они?

Инкашевский Сергей :: г. Брест

  Ответов: 1

От получаемой зарплаты  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.03.2013 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2013 в 23:54

А можно по конкретней?

Сергей Инкашевский :: г. Брест

  Ответов: 1

на сайте Минтруда и соцзащиты  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.03.2013 в 16:52