Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180767
 Всего ответов: 204239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество недвижимость раздел документы наследство право общежитие ребенок строительство работа раздел имущества жилье регистрация оформление документов развод долг декретный отпуск сроки налоги молодая семья выселение суд распределение льготы молодой специалист продажа налог приватизация очередь гражданство компенсация льготный кредит оплата ип контракт амнистия отработка права брак договор зарплата оформление прописка аренда увольнение квартира пособие иск лицензия беременность отпуск армия алименты кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170690 Опубликовано 20.02.2013 в 16:44

Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Здравствуйте! Наша организация оплатила основной долг после получения завяления о возбуждении приказного производства, но отзыв с возражениями по требованиям в суд небыло направлено. Взыскателю выдали приказ и по предъявлению его к р/с нашей организации повторно списали сумму основного долга. Возможно ли вернуть эту сумму и привлечь к ответственности взыскателя подскажите пожалуйста.

Новикова Юлия :: Минск


Ключевые слова: повторное списание на основании судебного приказа, Добровольное погашение задолженности

  Ответов: 1

либо отменить определение о судебном приказе (если сроки не пропустили), либо взыскивать как неосновательное обогащение. Для начала напишите письмо о возврате денег в данную организацию и отошлите заказной почтой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.02.2013 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170692: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170689: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170688: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170686: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170684: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32
264895Коваленко Ол...27.03.17 в 07:24
264858Евгений27.03.17 в 07:09
264897Коваленко Ир...27.03.17 в 07:00
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 06:20
264898Ольга26.03.17 в 22:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы