Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда кредит контракт распределение льготный кредит приватизация пособие общежитие работа алименты развод продажа налоги очередь компенсация брак лицензия долг ип квартира иск суд льготы регистрация жилье молодая семья гражданство сроки налог имущество недвижимость увольнение молодой специалист беременность раздел имущества оплата договор оформление прописка строительство отработка выселение декретный отпуск зарплата ребенок права право армия раздел отпуск наследство документы амнистия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170686 Опубликовано 20.02.2013 в 16:44

Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Здравствуйте! Наша организация оплатила основной долг после получения завяления о возбуждении приказного производства, но отзыв с возражениями по требованиям в суд небыло направлено. Взыскателю выдали приказ и по предъявлению его к р/с нашей организации повторно списали сумму основного долга. Возможно ли вернуть эту сумму и привлечь к ответственности взыскателя подскажите пожалуйста.

Новикова Юлия :: Минск


Ключевые слова: повторное списание на основании судебного приказа, Добровольное погашение задолженности

  Ответов: 1

либо отменить определение о судебном приказе (если сроки не пропустили), либо взыскивать как неосновательное обогащение. Для начала напишите письмо о возврате денег в данную организацию и отошлите заказной почтой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.02.2013 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170692: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170690: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170689: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170688: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170684: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы