Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы лицензия армия молодая семья декретный отпуск брак суд прописка контракт общежитие долг ип продажа беременность отработка кредит работа выселение льготный кредит документы оформление документов квартира амнистия права право компенсация жилье приватизация оплата раздел регистрация распределение раздел имущества строительство имущество отпуск молодой специалист развод недвижимость сроки аренда договор наследство пособие гражданство налоги оформление алименты иск увольнение зарплата очередь ребенок налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170671 Опубликовано 20.02.2013 в 16:41

Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Здравствуйте! Наша организация оплатила основной долг после получения завяления о возбуждении приказного производства, но отзыв с возражениями по требованиям в суд небыло направлено. Взыскателю выдали приказ и по предъявлению его к р/с нашей организации повторно списали сумму основного долга. Возможно ли вернуть эту сумму и привлечь к ответственности взыскателя подскажите пожалуйста.

Новикова Юлия :: Минск


Ключевые слова: повторное списание на основании судебного приказа, Добровольное погашение задолженности

  Ответов: 1

либо отменить определение о судебном приказе (если сроки не пропустили), либо взыскивать как неосновательное обогащение. Для начала напишите письмо о возврате денег в данную организацию и отошлите заказной почтой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.02.2013 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170692: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170690: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170689: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170688: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Вопрос № 170686: Возможно ли вернуть сумму излишне списанную на основании судебного приказа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы