Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор амнистия гражданство кредит иск беременность налоги раздел приватизация продажа строительство документы суд льготы алименты сроки молодой специалист раздел имущества очередь отпуск компенсация армия оплата регистрация оформление имущество недвижимость ребенок декретный отпуск лицензия право увольнение прописка молодая семья долг ип распределение отработка пособие контракт выселение льготный кредит развод общежитие аренда работа права наследство брак жилье оформление документов налог квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170669 Опубликовано 20.02.2013 в 16:36

Вид организационно-правовой формы для маленькой фирмы из 2 человек

Добрый день. Хотим с товарищем открыть малый бизнес (украшения к цветам), деньги вложить на двоих. Доход вряд ле будет очень большим, поэтому не хотелось бы никого лишнего нанимать (бухгалтерия в том числе). Какую организационо-правовую форму лучше выбрать? И какая форма уплаты налогов предпочтительнее? Спасибо

Сидоров Иван :: Брест


Ключевые слова: налоги, малый бизнес, открытие фирмы

  Ответов: 1

если 2 учредителя, то это ООО (ОДО). можно применять упрощенную систему. В ООО должен быть либо главный бухгалтер либо договор на бухгал обслуживание, независимо от Вашего желания /нежелания иметь бухгалтера. Если один учредитель, то ЧУП. В ЧУПе директор может лично исполнять обязанности бухгалтера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.02.2013 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 17:36

Здравствуйте!Вопрос для вас следующего характера:у меня интернет магазин и продажа физических товаров(часы).Ставка единого налога в месяц для моего района в размере около 60$ все бы ничего но еще эту сумму умножаем на 4.Потомучто мне объяснили нужно иметь накладные на данный товар.Я в налоговой задал вопрос где взять накладные если я закупаю товар у посредников.Менять посредников.Скажите как бы в данном вопросе,объясните пожалуйста по подробнее данную ситуацию?И вы можете все остальные вопросы обсудить по скайпу?

Латышев Руслан :: Новополоцк


  Ответов: 1

пусть те посредники, у которых вы закупаете и выдадут вам документы, подтверждающие приобретение товара: договор, накладные :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.02.2013 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 14:08

Мы хотим работать только вдвоем, нету необходимости к найму других лиц (ну разве что бухгалтер). Возможно ли ООО всего из 2(!) участников? И что делать с Советом Директоров? Спасибо

Сидоров Иван :: Брест


  Ответов: 1

возможно 2 учредителя. Вы вдвоем входите в состав общего собрания участников ООО, которое является высшим органом управления (вопросы создания, реорганизации, ликвидации ООО, распределения прибыли, назначения директора и т.д.). Текущее руководство осуществляет директор - 1 человек, которого Вы можете выбрать из Вас 2-х. 2-й учредитель может быть принят на работу в ООО по другой должности. Бухгалтер в ООО - обязателен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.02.2013 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 15:12

Подскажите еще, пож-ста. Планируем закупать у Российской фирмы необходимые товары для укращения цветов для дальнейшей перепродажи в Беларуси. Идея такова: юридич. лицам продавать большими партиями (оговаривается в договоре) и физич. лицам поштучно, то есть в том кол-ве, в котором им необходимо. Я так понимаю мы будем оказывать услуги оптовой и розничной торговли, верно? Нету ли необходимости получать какие либо лицензии? Спасибо

Сидоров Иван :: Брест


  Ответов: 1

верно. лицензия не нужна. для розницы необходимо зарегистрироваться в торговом реестре, согласовать ассортиментный перечень товаров (для торгового объекта), режим работы. обратитесь в исполком по месту нахождения юр лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.02.2013 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247500: Могу ли я получить субсидию?

Вопрос № 193108: Как открыть ЧУП в городе Борисове?

Вопрос № 86876: Отрытие своего дела зарубежом

Вопрос № 260869: Оформление доли фирмы за границей

Вопрос № 80463: Открытие фирмы супругами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы