Вопрос № 170668 Опубликовано 20.02.2013 в 16:34

Имею ли я право на включение учебного стажа в стаж работы на предприятии?

Здравствуйте! В августе 2008 году я распределилась на государственное предприятие. Вознаграждение за выслугу лет мне начали платить через год в размере 10% от оклада и платят так до сих пор. В 2012 году на наше предприятие так же распределились молодые специалисты и вознаграждение за выслугу им начисляют в размере 15%, так как им включили в стаж работы еще и пять лет обучения в университете. Имею ли я право на включение учебного стажа в стаж работы на предприятии и соответственно увеличение вознаграждения за выслугу? Спасибо!

Лариса :: Витебск

Ключевые слова: вознаграждение, стаж

  Ответов: 1

попробуйте ознакомиться с положением об оплате труда, действующем на Вашем предприятии. Данные вопросы индивидуальны для каждого предприятия и регулируются локальными актами.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.02.2013 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 12:40

Я пообщалась с нашим бухгалтером. и она сказала что пересчитает выслугу, но только за последний год, так как слишком много пересчитывать. Я прочла в Интернете, что подоходный налог можно пересчитать за последние 36 месяцев по закону. Есть ли сроки по пересчету надбавки за выслугу (не смогла найти такой информации)? Спасибо!

Лариса :: Витебск

  Ответов: 1

сроков по пересчету надбавки нет. Зарплату можно взыскать за три месяца, думаю, этот срок применим и для перерасчета надбавки. Вы можете написать письменное заявление на имя директора либо обратиться в комиссию по трудовым спорам (если она создана на Вашем предприятии).  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.02.2013 в 13:29