Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отработка раздел регистрация имущество оформление документов раздел имущества налог иск строительство долг сроки ребенок развод молодой специалист прописка общежитие жилье беременность декретный отпуск алименты увольнение лицензия молодая семья льготы недвижимость зарплата ип очередь права отпуск компенсация пособие суд наследство льготный кредит контракт налоги оплата оформление брак аренда приватизация амнистия армия гражданство распределение право продажа документы кредит работа квартира выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170668 Опубликовано 20.02.2013 в 16:34

Имею ли я право на включение учебного стажа в стаж работы на предприятии?

Здравствуйте! В августе 2008 году я распределилась на государственное предприятие. Вознаграждение за выслугу лет мне начали платить через год в размере 10% от оклада и платят так до сих пор. В 2012 году на наше предприятие так же распределились молодые специалисты и вознаграждение за выслугу им начисляют в размере 15%, так как им включили в стаж работы еще и пять лет обучения в университете. Имею ли я право на включение учебного стажа в стаж работы на предприятии и соответственно увеличение вознаграждения за выслугу? Спасибо!

Лариса :: Витебск


Ключевые слова: вознаграждение, стаж

  Ответов: 1

попробуйте ознакомиться с положением об оплате труда, действующем на Вашем предприятии. Данные вопросы индивидуальны для каждого предприятия и регулируются локальными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.02.2013 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 12:40

Я пообщалась с нашим бухгалтером. и она сказала что пересчитает выслугу, но только за последний год, так как слишком много пересчитывать. Я прочла в Интернете, что подоходный налог можно пересчитать за последние 36 месяцев по закону. Есть ли сроки по пересчету надбавки за выслугу (не смогла найти такой информации)? Спасибо!

Лариса :: Витебск


  Ответов: 1

сроков по пересчету надбавки нет. Зарплату можно взыскать за три месяца, думаю, этот срок применим и для перерасчета надбавки. Вы можете написать письменное заявление на имя директора либо обратиться в комиссию по трудовым спорам (если она создана на Вашем предприятии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.02.2013 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256372: Что является объектом налогообложения?

Вопрос № 256371: Что является объектом налогообложения?

Вопрос № 212064: Как оформить получение вознаграждение от иностранного юр.лица?

Вопрос № 176256: Как доказать в суде свою причастность к оплате, которая поступила на основании договоров, которые были заключены при моем участии для организации?

Вопрос № 174180: Можно ли оформить это как агентский договор между нашей /белорусской/ фирмой и исп. Туроператором?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы