Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186910
 Всего ответов: 211262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд пособие контракт налог оплата отпуск оформление общежитие жилье распределение льготы армия раздел имущества иск ребенок компенсация молодая семья раздел имущество очередь зарплата регистрация налоги кредит документы приватизация брак наследство развод договор выселение увольнение долг ип права отработка амнистия оформление документов строительство гражданство молодой специалист льготный кредит прописка сроки работа декретный отпуск недвижимость аренда беременность продажа лицензия право алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170657 Опубликовано 20.02.2013 в 15:46

привлечения за оскорбления

Я постоянно получаю оскорбительные сообщения, письма в свой адрес от бывшего супруга ( в разводе более 2 лет).Сменила номер телефона ( за день приходило более 10 смс c оскорблениями и угрозами), так он начал выискивать меня в социальных сетях ,пишет на электронную почту. Могу ли я привлечь к ответности оскорбителя ,используя в качестве докозательсв смс и эл. письма? Заранее благодарна за ответ.

Лепунова А :: Минск


Ключевые слова: оскорбления

  Ответов: 1

Можете, только тут вступает противодействие в виде объяснений Вашего супруга. К примеру, почтовый ящик супруга сама зарегистрировала и с него отправляла самой себе письма, чтобы меня привлекли к ответственности или почтовый ящик взломали и отправляли письма не только бывшей супруге или почтовый ящик не мой и не знаю чей. По смс-кам примерно также. Симку или телефон украли, супруга брала мой телефон и слала себе смс, чтобы меня привлекли, отдавал телефон знакомому, который приезжал сюда из РФ на некоторое время и т.п. Т.е. доказательства приходящих сообщений у Вас как бы есть и как бы они зависят от того, подтвердит или опровергнет их отправляющая сторона. Ну и есть еще некоторые ньюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 20.02.2013 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271021: Может ли работать в сфере обслуживания человек (ИП), допускающий хамство и оскорбления клиентов?

Вопрос № 256422: Ответственность за размещение фото

Вопрос № 252974: Какие доказательства предоставить против оскорблений бывшего мужа?

Вопрос № 249817: Как защитить ребёнка от агрессии в интернете в её адрес?

Вопрос № 239307: Имеет ли право работодатель не давать мне зарплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы