Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация работа регистрация декретный отпуск налог раздел имущества права отработка оформление гражданство документы суд развод компенсация сроки армия беременность прописка имущество квартира выселение распределение алименты раздел пособие амнистия льготы долг ип жилье недвижимость налоги брак оформление документов кредит зарплата молодой специалист отпуск льготный кредит аренда лицензия договор строительство продажа молодая семья очередь право наследство ребенок оплата увольнение контракт иск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170631 Опубликовано 20.02.2013 в 13:36

минимальные алименты

На двоих детей муж будет выплачивать мне 980 тысяч рублей. Прочитала в определении суда, что минимальные алименты на одного ребенка не должны быть меньше 75% БПМ. Получается, что на двоих детей он должен мне платить не менее 1 368 тыс. рублей. Он - классика жанра - владелец трех преуспевающих фирм с официальной зарплатой в 3 млн. рублей. Вопрос: 1. На самом деле минимальные алименты привязаны к БПМ. 2. Куда мне обращаться, чтобы получить положенные мне по законодательству средства на детей.

Фролова Мария :: Бобруйск


Ключевые слова: алименты бюджет прожиточного минимума

  Ответов: 1

вы тоже - не меньшая "классика"!)) "прочитали" то что вам хотелось! минимальный размер алиментов, для работающих, на содержание одного ребенка - 50% БПМ, на двоих - 75%БПМ(именно про это, на двоих, и указано в тексте решения суда), на троих и более детей - 100%БПМ. 1. см. выше. 2. алименты ежемесячно удерживаются из дохода плательщика по постановлению суда и пересылаются получателю за счет плательщика, либо он сам осуществляет платежи и отчитывается суд.исполнителю. для взыскания алиментов со ВСЕХ доходов должника, а не только с "официальных" к суд. исполнителям и нужно обращаться. если есть достоверная инфа о сокрытии доходов. а если суд.исполнители не помогают, то жаловаться на них старшему суд.исполнителю, или председателю суда. а если и это не помогает, то виртуальная косультация не виновата.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2013 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 14:26

Я прочитала не то, что мне хотелось, а то, что написано в документе из суда. Цитирую: "Текущие алименты на одного ребенка должны быть не ниже 75% бюджета прожиточного минимума". Дайте ссылку на нормативно-правовой акт, где закреплены эти нормы, которые вы написали. И еще, не совсем по теме, но ... к вам за консультацией обращаются люди в тяжелых жизненных ситуация, поэтому было бы очень приятно, если бы вы не демонстрировали свою изящною словесность, а просто отвечали на вопрос.

Фролова Мария :: Бобруйск


  Ответов: 1

я сам выбираю, что мне демонстрировать и как отвечать. я не в состоянии ежедневно "сострадать с десятками тяжелых жизненных ситуаций"(вон, женщинка пишет, что ее машина сбила, это, я понимаю - тяжелая жизненная ситуация! а то, алименты посчитать - "тяжелая"! впору - обрыдаться!)). хотя бы, потому, что возможность оказаться, вскоре, в результате "состраданий", на больничной койке, меня, как ни странно, не прельщает(а многими мои ответы востребованы) . особенно, по причине полной безвозмездности моей тутошней деятельности. за осуществление которой Я ПЛАЧУ свои деньги, которую осуществляю в свое личное время. и от которой желаю получать удовлетворение(моральное). если, после моих слов, вы осознали, что делать замечания бесплатным консультантам, не вправе, равно, как и указывать им, предъявлять свои претензии, то, я могу вам указать статью КоБС, где указан МИНИМАЛЬНЫЙ размер алиментов. в тексте вашего вопроса вы именно про МИНИМАЛЬНЫЙ размер и спросили. а в тексте решения суда нет слова "МИНИМАЛЬНЫЙ", а есть слово "НЕ НИЖЕ". суд может взыскать алименты и в фиксированной сумме, привязав их, например, к БПМ. поэтому, я, предваряя свой первый ответ, оказался совершенно прав: вы прочли то, что хотели, а не то, что написано. что и подтверждает цитата второго вопроса. если же, все равно, вы не осознаёте написанное мною, то могу порекомендовать поискать ссылку в КоБС самостоятельно, или обратиться к юристу очно. где и будете требовать и указывать. за свои деньги. если мы от взаимного общения не получаем удовлетворения, так оно нам надо?))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2013 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы