Вопрос № 170631 Опубликовано 20.02.2013 в 13:36

минимальные алименты

На двоих детей муж будет выплачивать мне 980 тысяч рублей. Прочитала в определении суда, что минимальные алименты на одного ребенка не должны быть меньше 75% БПМ. Получается, что на двоих детей он должен мне платить не менее 1 368 тыс. рублей. Он - классика жанра - владелец трех преуспевающих фирм с официальной зарплатой в 3 млн. рублей. Вопрос: 1. На самом деле минимальные алименты привязаны к БПМ. 2. Куда мне обращаться, чтобы получить положенные мне по законодательству средства на детей.

Фролова Мария :: Бобруйск

Ключевые слова: алименты бюджет прожиточного минимума

  Ответов: 1

вы тоже - не меньшая "классика"!)) "прочитали" то что вам хотелось! минимальный размер алиментов, для работающих, на содержание одного ребенка - 50% БПМ, на двоих - 75%БПМ(именно про это, на двоих, и указано в тексте решения суда), на троих и более детей - 100%БПМ. 1. см. выше. 2. алименты ежемесячно удерживаются из дохода плательщика по постановлению суда и пересылаются получателю за счет плательщика, либо он сам осуществляет платежи и отчитывается суд.исполнителю. для взыскания алиментов со ВСЕХ доходов должника, а не только с "официальных" к суд. исполнителям и нужно обращаться. если есть достоверная инфа о сокрытии доходов. а если суд.исполнители не помогают, то жаловаться на них старшему суд.исполнителю, или председателю суда. а если и это не помогает, то виртуальная косультация не виновата.))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2013 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 14:26

Я прочитала не то, что мне хотелось, а то, что написано в документе из суда. Цитирую: "Текущие алименты на одного ребенка должны быть не ниже 75% бюджета прожиточного минимума". Дайте ссылку на нормативно-правовой акт, где закреплены эти нормы, которые вы написали. И еще, не совсем по теме, но ... к вам за консультацией обращаются люди в тяжелых жизненных ситуация, поэтому было бы очень приятно, если бы вы не демонстрировали свою изящною словесность, а просто отвечали на вопрос.

Фролова Мария :: Бобруйск

  Ответов: 1

я сам выбираю, что мне демонстрировать и как отвечать. я не в состоянии ежедневно "сострадать с десятками тяжелых жизненных ситуаций"(вон, женщинка пишет, что ее машина сбила, это, я понимаю - тяжелая жизненная ситуация! а то, алименты посчитать - "тяжелая"! впору - обрыдаться!)). хотя бы, потому, что возможность оказаться, вскоре, в результате "состраданий", на больничной койке, меня, как ни странно, не прельщает(а многими мои ответы востребованы) . особенно, по причине полной безвозмездности моей тутошней деятельности. за осуществление которой Я ПЛАЧУ свои деньги, которую осуществляю в свое личное время. и от которой желаю получать удовлетворение(моральное). если, после моих слов, вы осознали, что делать замечания бесплатным консультантам, не вправе, равно, как и указывать им, предъявлять свои претензии, то, я могу вам указать статью КоБС, где указан МИНИМАЛЬНЫЙ размер алиментов. в тексте вашего вопроса вы именно про МИНИМАЛЬНЫЙ размер и спросили. а в тексте решения суда нет слова "МИНИМАЛЬНЫЙ", а есть слово "НЕ НИЖЕ". суд может взыскать алименты и в фиксированной сумме, привязав их, например, к БПМ. поэтому, я, предваряя свой первый ответ, оказался совершенно прав: вы прочли то, что хотели, а не то, что написано. что и подтверждает цитата второго вопроса. если же, все равно, вы не осознаёте написанное мною, то могу порекомендовать поискать ссылку в КоБС самостоятельно, или обратиться к юристу очно. где и будете требовать и указывать. за свои деньги. если мы от взаимного общения не получаем удовлетворения, так оно нам надо?)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2013 в 14:50