Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191081
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество лицензия общежитие льготный кредит брак права иск отпуск льготы молодой специалист зарплата работа наследство недвижимость оплата раздел имущества сроки ип гражданство амнистия беременность регистрация оформление договор аренда пособие документы молодая семья выселение отработка приватизация ребенок очередь жилье алименты компенсация прописка квартира налоги увольнение долг контракт оформление документов раздел продажа развод распределение строительство налог кредит суд армия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170626 Опубликовано 20.02.2013 в 12:59

Можно ли разделить квартиру

Добрый день.5 лет назад мы с женой развелись. В суде имущественных споров не было. Во время брака была построена квартира (кредит еще не погашен). Кредит оформлен на бывшую жену, документы на квартиру также оформлены на нее, я в квартире не прописан. Могу ли я сейчас (по прошествии 5 лет)претендовать на данную квартиру. Если могу, то каким образом.Поясните, пожалуйста, что значит срок исковой давности 3 года. Заранее, спасибо.

Андрей :: Пинск


Ключевые слова: развод, раздел квартиры

  Ответов: 1

про срок исковой давности, здесь, на сайте, разъяснено-переразъяснено сто раз! по ссылке "Поиск" указываем ключевые слова - "срок исковой давности", "искать в разделе" - "жилищное право и недвижимость, семейное право", щелкаем кнопку "искать" и наслаждаемся чтением найденных ответов! вам же, по сути, отвечу, что вы имеете право обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества и сейчас(несмотря на "(кредит еще не погашен). Кредит оформлен на бывшую жену, документы на квартиру также оформлены на нее, я в квартире не прописан"), если спорная квартира, например, не продана, не подарена...(что, без вашего согласия, маловероятно). или, если она, например, продана, подарена..., но с того момента не прошло более 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2013 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы