Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право лицензия прописка молодой специалист налоги аренда права отпуск недвижимость компенсация беременность отработка выселение льготы увольнение общежитие молодая семья долг договор пособие суд очередь алименты ип зарплата распределение имущество оплата приватизация кредит документы раздел имущества иск работа ребенок оформление документов армия льготный кредит контракт жилье продажа сроки амнистия квартира налог наследство развод декретный отпуск брак раздел гражданство оформление регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170622 Опубликовано 20.02.2013 в 11:52

Что делать, если судом утеряно мое исковое заявление?

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать в моем случае. Я подал исковое заявление по гражданскому делу (защита прав потребителей) по вновь открывшимся обстоятельствам в августе 2011 года. Из суда никаких новостей не было по сегодняшний день, и я решил обратиться непосредственно в суд. Там мне пояснили, что мое исковое заявление не нашли. При этом я сходил в архив, поднял все журналы, где отображено, что заявление было подано. Однако, иск утерян. Что я должен делать в такой ситуации и какие мои дальнейшие действия? И какой максимальный размер морального вреда я могу взыскать в сложившейся ситуации?

Дмитрий Симоненко :: Солигорск


Ключевые слова: утеряно исковое заявление, действия, компенсация морального вреда, суд

  Ответов: 2

какое конкретно заявление потеряли? с кого и за что Вы хотите взыскать моральный вред? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.02.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день!К сожалению, такое в судах бывает. Моральный ущерб нет. Заставят написать секретаршу объяснительную. А вообще-то обратитесь за разъяснением письменно к председателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 20.02.2013 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249340: В какую инстанцию обратиться для помощи.

Вопрос № 217154: Обжалование решения о взыскании компенсации морального вреда

Вопрос № 185740: Возможно ли требовать компенсации морального вреда за нарушение моих прав как работника?

Вопрос № 86281: Имеет ли право на компенсацию морального вреда при причинении телесных повреждений ребенком 7 лет?

Вопрос № 260621: о взыскании алиментов с должника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы