Вопрос № 170618 Опубликовано 20.02.2013 в 11:21

совершена кража в магазине

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была совершена кража в магазине на сумму 20000 бел.рубл.Камера наблюдения зафиксировала ее.Продавцом был составлен акт о обнаружении кражи. На следующий день позвонили из магазина и пригласили на беседу, Показали видеосъемку и попросили оплатить через кассу магазина эту сумму. Оплатил, ничего не писал и не подписывал.Могут быть предприняты еще какие нибудь меры с их стороны в отношении меня? Спасибо.

Иванов Иван :: Витебск

Ключевые слова: кража, меры наказания

  Ответов: 2

Могут обратиться в милицию с заявлением о привлечении Вас к ответсвтенности  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2013 в 11:38

Обратиться с заявлением в ОВД конечно могут, ну думаю делать этого уже не будут.  

Максим Р. :: 20.02.2013 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 14:37

Если магазин напишет заявление в милицию, мне как нибудь об этом они должны сообщить, или со мной будет связываться милиция? какое наказание меня ожидает ? Спасибо

Иванов Иван :: Витебск

  Ответов: 1

Не должны Вам это сообщать. Будет уже милиция связыватья. Если было совершено мелкое хищение, то предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1 до 3 млн или административный арест.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2013 в 15:51