Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация распределение иск алименты договор отработка оплата наследство увольнение пособие гражданство лицензия строительство ребенок раздел имущества документы кредит регистрация льготный кредит оформление общежитие оформление документов жилье долг продажа имущество контракт беременность недвижимость компенсация ип суд аренда отпуск молодой специалист право работа развод зарплата амнистия льготы квартира прописка декретный отпуск армия налог раздел налоги молодая семья сроки очередь брак права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170609 Опубликовано 20.02.2013 в 09:55

Действия интернет-магазина правильные? Что мне делать в данной ситуации.

15 февраля 2013 года приобрел в интернет магазине plasma.by телевизор SAMSUNG Модель UE32EH5307KКОД МОДЕЛИ: UE32EH5307KXRU ТИП МОДЕЛИ: UE32EH5307 НОМЕР 26913LGCC04980.Телевизор был доставлен курьером, в гарантийном талоне стоит штамп магазина plasma.byСегодня решил проконсультироваться у продавца, как подключится к услуге SMART кино. На мой вопрос продавец ответил, что данная услуга распространяется ТОЛЬКО на телевизоры, приобретенные в крупных торговых центрах.Я обратился в организацию Samsung электроникс Рус Компани Представительство в РБ, находящееся по адресу Минск, ул.Хоружей 25 корп3, 701, +375 (17) 290-72-65.На мой вопрос могу ли я воспользоваться услугой Смарт Кино ответили, что услугой этой могут воспользоваться ТОЛЬКО телевизоры, ОФИЦИАЛЬНО завезенные в РБ.Я продиктовал серийный номер телевизора и мне было сообщено, что данный телевизор был продан предприятием SAMSUNG в Российской Федерации предприятию ООО "Оптима" РФ и в Республику Беларусь завезен НЕ ЛЕГАЛЬНО И В АКЦИЯХ УЧАСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ.Я обратился к продавцу магазина по телефону 8 (044) 594 49 05 с просьбой объяснить ситуацию, на что получил ответ, что интернет-магазин plasma.by не знает такую организацию как "Samsung электроникс рус компани Представительство в РБ" и вообще они со мной разговаривать не желают, бросили трубку.Так вот у меня вопрос: Действия интернет-магазина правильные? Что мне делать в данной ситуации.

Кравченко Александр Николаевич :: Минск


Ключевые слова: , интернет-магазин, обман

  Ответов: 1

1. Определитесь, чего Вы желаете достичь.2. С письменной претензией обратитесь к продавцу.3. Если мирно вопрос не урегулируете - обращайтесь в налоговый орган по месту регистрации продавца с заявлением о нарушениях, допущенных магазином (отсутствие у магазина документов, подтверждающих легальность приобретения им данного товара в РФ)и просите проверить данный факт.4. Возможно (в зависимости от вашей цели), Вам необходимо будет обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 21.02.2013 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259161: Самоуправство или нет?

Вопрос № 257710: почему я не имею право на улучшение жилищных условий, если я остался жить в одной комнате с матерью?

Вопрос № 246356: Сотовый оператор подключил меня к сотовой связи без моего согласия

Вопрос № 245522: товарищ не отдает общие заработанные деньги.

Вопрос № 244826: Машенничество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы