Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184798
 Всего ответов: 208953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг приватизация раздел имущества квартира молодая семья беременность права налог увольнение алименты регистрация сроки ип недвижимость декретный отпуск жилье договор общежитие наследство контракт оформление отпуск лицензия зарплата выселение право льготный кредит распределение амнистия компенсация иск молодой специалист документы строительство ребенок аренда продажа налоги оформление документов работа очередь кредит льготы пособие оплата раздел развод брак прописка имущество армия отработка суд гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170606 Опубликовано 20.02.2013 в 08:53

кто является наследником?

после смерти мамы прошло чуть более трёх лет,дом в котором она на тот момент проживала с мужем и сыном был оформлен на ей.на данный момент дом не переформляли.кто является по закону прямым наследником и с чего(какие документы)нужно начинать переоформление(дом находится в сельской местности)?

демидович жанна :: минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

наследниками фактически принявшими наследство, являются муж и сын. для принятия наследства каждому следует обратиться к нотариусу, по месту нахождения дома, с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. иметь документ, подтверждающий регистрацию в доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2013 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 09:28

может ли отец переоформить на меня свою часть дома и может ли он лишить сына наследства т.к. он пъёт и нигде не работает

демидович жанна :: минск


  Ответов: 1

собственник имеет право подарить свою собственность или часть ее, кому пожелает. наследодатель может "лишить сына наследства т.к. он пъёт и нигде не работает", также, как и лишить права на наследство наследника, который является председателем общества трезвенников и ударником социалистического труда. лишение права наследства выражается составлением завещания, в котором "лишенец" не указывается в качестве наследника. однако, завещание "не действует" в отношении нетрудоспособных(несовершеннолетних, инвалидов, пенсионеров) наследников-"лишенцев"(родителей, супруги, детей), которые все равно будут иметь право на половину от своей доли, которая бы полагалась им, если бы имущество наследовалось по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2013 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 10:33

а если сын женат и там прописана его несовершеннолетняя дочь(супруга прописана по другому адресу)?

демидович жанна :: минск


  Ответов: 1

"а если сын женат и там прописана его несовершеннолетняя дочь(супруга прописана по другому адресу" - точно также, как и "а если сын НЕ женат и там НЕ прописана его несовершеннолетняя дочь"! на право наследования не влияет, кто, где, с кем "прописан-записан", женат-разведен. наследование по закону, производится супругами и кровными родственниками, начиная с самых близких. по завещанию - теми, кого пожелает завещатель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2013 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 11:14

если я правильно поняла,то отец имеет полное право лишить сына наследства на его часть дома?а нужно ли предоставлять какие нибудь документы,что сын пьёт и не работает?

жанна демидович :: минск


  Ответов: 1

женщина. ваши вопросы уже пошли по второму кругу. я уже ответил, что наследства лишают, составив завещание не в пользу лишенца. неважно, кто он - пьяница, или герой советского союза. кроме того, эта тема подробно освещена здесь на сайте. если вам лень самой поискать ответы и вы считаете, что я буду вам полдня "переваривать" то, что уже тщательно "разжевано", то это - заблуждение. для людей, которые не понимают то, что им отвечают на языке, на котором они спрашивают, специально и созданы очные консультации. где консультанты, включив счетчик, могут отвечать одно и тоже, хоть целый день. поэтому, рекомендую попробовать любую очную юридическую консультацию. не смею больше отвлекать ваше внимание) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2013 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269944: Имеет ли право платник отказаться от распределения и заняться трейдингом?

Вопрос № 269914: отказ от части в квартире , можно ли вернуть ее обратно

Вопрос № 269771: В какой орган и с какими документами обращаться за использованием льготного кредита

Вопрос № 269752: Имеет ли право несовершеннолетний один выезжать из страны?

Вопрос № 269590: Могут ли забрать, оформленную по дарственной, дачу прежние владельцы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:06
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы