Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление документов алименты приватизация раздел имущества раздел кредит распределение недвижимость жилье развод имущество ип прописка очередь лицензия суд пособие молодая семья отпуск договор аренда зарплата амнистия сроки увольнение квартира льготный кредит выселение беременность льготы оформление декретный отпуск компенсация документы продажа право ребенок гражданство налог строительство оплата отработка армия права молодой специалист наследство иск работа налоги долг контракт регистрация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170605 Опубликовано 20.02.2013 в 08:52

Как оставить квартиру только моей жене, а не детям?

Добрый день! У меня 4 детей от 2-х предыдущих браков (из них 2-е несовершеннолетних). Общих детей с нынешней женой у нас нет. Хочу , чтобы квартира осталась только жене. Что лучше дарственная или завещание, чтобы никто не смого оспорить её права на квартиру. Если не будет ни завещания , ни дарственной сможет ли моя бывшая жена (пока дети несовершеннолетние на что-то претендовать) и смогут ли они потом, когда станут совершеннолетними на что-то претендовать? Насколько я понимаю остальные дети, которые уже взрослые точно могут делить квартиру с моей женой

Александр :: Витебск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

"чтобы никто не смого оспорить права на квартиру", такое гарантировать невозможно. потому, как право обращаться в суд есть у каждого гражданина... если квартира ваша приобретена до брака с нынешней женой, не будет составлено завещание, то все дети, супруга, родители(если живы), могут претендовать на наследование по закону квартиры в равных долях. если квартира приобретена в браке, то право на ее половину, изначально принадлежит жене и наследоваться по закону по вышеуказанному принципу будет только ее половина. до открытия наследства, право на собственность в квартире принадлежит тому, кто участвовал в ее приобретении, а право проживать в ней - тому, кто в ней зарегистрирован. составив договор дарения, право сосбтвенности к одаряемому должно перейти при жизни дарителя. составив завещание - после смерти завещателя. в первом случае, никто кроме одаряемого претендовать на собственность в квартире не сможет. при завещании существует несколько нюансов, о которых на сайте много раз указано, по которым наследнику по завещанию придется "поделиться" своим наследством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.02.2013 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы