Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги раздел имущества отработка договор льготы работа строительство сроки зарплата кредит налог льготный кредит наследство аренда развод жилье имущество квартира очередь армия декретный отпуск права амнистия общежитие алименты контракт приватизация ребенок иск пособие распределение оформление документов брак отпуск выселение право молодая семья увольнение лицензия оформление недвижимость молодой специалист регистрация документы продажа оплата суд долг гражданство ип раздел беременность прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170573 Опубликовано 19.02.2013 в 20:49

Возможно ли устроиться на работу?

Может ли студент белорусского ВУЗа, гражданин Казахстана, устроиться на работу в государственное учреждение в Беларуси? У него есть разрешение на временное проживание на период учебы.

Ищенко Артём :: Минск


Ключевые слова: иностранцы, трудоустройство

  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.02.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 01:01

А не могли бы вы дать мне ссылку на нормативный источник. Заранее благодарю.

Ищенко Артём :: Минск


  Ответов: 1

В Конституции все написано: в ст.41 закреплено право граждан Республики Беларусь на труд, в ст. 11 наличие у иностранных граждан равных с гражданами прав и обязанностей (если иное не определено Конституцией, законами и международными договорами). Иное, например, определено в Законе о государственной службе, так государственным служащим может быть только гражданин Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.02.2013 в 02:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 08:48

Спасибо это понятно сразу, но хотелось бы узнать возможно ли работать или нет? А то первый юрист написал возможно, а вы пишите нет, ведь статус госслужащего распространяется не на всех, допустим на секретарей он не распространяется. Именно из - за этого возник ряд вопросов первый: Может ли гражданин Казахстана, учащийся белорусского Вуза, осуществлять трудовую деятельность, если быть конкретнее, то в государственном учреждении в качестве технического персонала.

Ищенко Артём :: Минск


  Ответов: 2

Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей (Заключено в г.Санкт-Петербурге 19.11.2010, вступило в силу 01.01.2012) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.02.2013 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В качестве технического персонала вполне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 20.02.2013 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280448: Как можно сделать приглашение ( белорусскую визу) для иностранцев?

Вопрос № 275592: Будет ли облагаться налогом подарок от друзей из заграницы?

Вопрос № 274658: Могу ли я прописать мужа в общежитии?

Вопрос № 273696: Можно ли работать в РБ без документа об образовании?

Вопрос № 272728: Необходима ли новая регистрация при неполном проживании не по адресу первоначальной регистрации.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
172 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы