Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216062
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оплата лицензия беременность работа права ребенок льготный кредит квартира увольнение налоги алименты документы декретный отпуск строительство иск раздел имущества право наследство распределение регистрация недвижимость контракт брак налог оформление документов приватизация пособие раздел общежитие суд льготы аренда очередь продажа зарплата сроки отпуск договор жилье развод амнистия выселение оформление отработка имущество прописка гражданство кредит ип армия компенсация молодой специалист долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170573 Опубликовано 19.02.2013 в 20:49

Возможно ли устроиться на работу?

Может ли студент белорусского ВУЗа, гражданин Казахстана, устроиться на работу в государственное учреждение в Беларуси? У него есть разрешение на временное проживание на период учебы.

Ищенко Артём :: Минск


Ключевые слова: иностранцы, трудоустройство

  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.02.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 01:01

А не могли бы вы дать мне ссылку на нормативный источник. Заранее благодарю.

Ищенко Артём :: Минск


  Ответов: 1

В Конституции все написано: в ст.41 закреплено право граждан Республики Беларусь на труд, в ст. 11 наличие у иностранных граждан равных с гражданами прав и обязанностей (если иное не определено Конституцией, законами и международными договорами). Иное, например, определено в Законе о государственной службе, так государственным служащим может быть только гражданин Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.02.2013 в 02:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 08:48

Спасибо это понятно сразу, но хотелось бы узнать возможно ли работать или нет? А то первый юрист написал возможно, а вы пишите нет, ведь статус госслужащего распространяется не на всех, допустим на секретарей он не распространяется. Именно из - за этого возник ряд вопросов первый: Может ли гражданин Казахстана, учащийся белорусского Вуза, осуществлять трудовую деятельность, если быть конкретнее, то в государственном учреждении в качестве технического персонала.

Ищенко Артём :: Минск


  Ответов: 2

Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей (Заключено в г.Санкт-Петербурге 19.11.2010, вступило в силу 01.01.2012) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.02.2013 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В качестве технического персонала вполне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 20.02.2013 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275592: Будет ли облагаться налогом подарок от друзей из заграницы?

Вопрос № 274658: Могу ли я прописать мужа в общежитии?

Вопрос № 273696: Можно ли работать в РБ без документа об образовании?

Вопрос № 272728: Необходима ли новая регистрация при неполном проживании не по адресу первоначальной регистрации.

Вопрос № 269799: Имею ли я право получить нац вьездную визу в РБ по приглашению мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 06:34
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы