Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск брак прописка долг сроки жилье лицензия гражданство выселение оплата льготный кредит развод очередь отработка наследство приватизация декретный отпуск права льготы суд распределение недвижимость регистрация строительство армия право квартира беременность оформление раздел ребенок общежитие контракт имущество оформление документов амнистия документы аренда договор налог иск раздел имущества ип алименты продажа пособие молодая семья налоги зарплата работа компенсация молодой специалист кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170569 Опубликовано 19.02.2013 в 20:20

Творческая группа нужна ли регистрация?

Мы, группа студентов, хотим создать свой собственный кружок по видеосъемке и актерскому мастерству. Конечный результат нашей деятельности некоммерческие видеоролики. Прибыль мы не имеем, все за свои деньги, но законна ли данная творческая группа и можем ли мы распространять свои ролики?Заранее благодарю!

Кириллов Константин :: Минск


Ключевые слова: группа, кружок

  Ответов: 1

Законна. При большом желании всё можно заформализировать, но Ваш кружок, налоговую, конечно, не заинтересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 19.02.2013 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 22:43

а вот с точки зрения общественной организации, нужна ли ее регистрация?некоторые говорят, что нельзя собираться нашим коллективом без госрегистрации? верно ли это? попадаем ли мы под действие закона о общесвенных организациях?

Кириллов Константин :: Минск


  Ответов: 1

Для общественной организации, конечно же, регистрация обязательна. Более того, ст. 193(1) УК РБ - ответственность за деятельность от имени незарегистрированной организации - никто не отменял. С другой стороны, учебное заведение, студентами которого вы являетесь (или, например, большинство из вас), может на уровне факультета или кафедры (не могу точно сказать, какой из этих уровней именно, но можно посмотреть в документах ВУЗа) создать творческий кружок, и тогда формально все будет законно. С третьей стороны, необходимость легализации данного образования (группы, кружка, объединения) напрямую зависит от целей, которые вы преследуете - если просто собираться и снимать фильмы, то и не нужно ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2013 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 119258: Могу ли я претендовать на дополнительные дни к отпуску?

Вопрос № 244549: Кому положен постоянный посторонний уход?

Вопрос № 182169: срок давности преступления

Вопрос № 72704: Можно ли пенсионерке, имеющей 2-ю группу инвалидности взять хоть сколько-то часов подработки?

Вопрос № 71357: Сколько платят инвалиду I группы не достигшего пенсионного возраста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы